28 Марта, Четверг, 13:08, Воронеж

В Ботаническом саду ВГУ дробили деревья, собирали мусор и ели блины

«В добрый путь!» — с этих приветственных слов ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и началась работа в саду. Дмитрий Александрович отправился вместе со студентами на участки и лично занялся очисткой территории от мусора и старых веток.

В воронежском РЭУ студенты обыграли преподавательницу

Вчера в воронежском филиале Российского экономического университета (РЭУ) прошел четвертый турнир по настольному теннису. В соревновании приняли участие не только парни-студенты, но и девушка-преподаватель.

ВГУ появился в формате 3D

У ВГУ появился собственный виртуальный 3D-тур. Его разработала аутсорсинговая компания «НА ВСЕ 360°» совместно с сотрудниками рекламного центра вуза. Теперь студенты могут прогуливаться по пустым коридорам в любое время дня и ночи. Для иностранных студентов есть версия тура на английском языке. Среди университетских 3D-путеводителей тур ВГУ считается самым большим в России. Еще бы: университет насчитывает 18 факультетов, а это — 10 учебных корпусов.

36 часов на IT-бум: хакатон в Воронеже собрал на своей площадке более 100 программистов

На этих выходных в Воронеже прошел хакатон разработчиков мобильных приложений и back-end-программистов. Хакатон — соревнование, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением общественно значимых проблем. За 36 часов, то есть два дня и одну ночь, участникам предстояло создать с нуля общественно важное мобильное приложение.

Воронежские студенты: разве создание опорных вузов что-то может изменить?

Не секрет, что совсем недавно в Воронеже на базе архитектурно-строительного и политехнического вузов был создан опорный Центрально-Черноземный государственный инженерный университет. Воронежские СМИ сообщили: не исключено, что объединение ждет еще сразу три вуза: ВГАУ, ВГЛТА и ВГУИТ. О том, как живётся студентам бывшего строительного и политехнического, хотят ли опорный вуз другие студенты, и будет ли он — выяснили корреспонденты «P.S. — 5 сов».

В общежитии № 5 бывшего ВГАСУ началась контратака на озверевших клопов

Всем студентам, которые живут в общежитии, знакома проблема нежелательных «соседей». Наверное, многие встречались с тараканами, возвращаясь домой после пар. А студенты бывшего строительного института разделяют свою жилплощадь еще и с другими насекомыми. Мы решили выяснить, кто же на самом деле живет в общежитии №5?

На "Большом этнографическом диктанте" воронежцы проверили свой кругозор

Каждый год в апреле по всей России проходит «Тотальный диктант», на котором желающие могут проверить знание русского языка. В продолжение этой развивающей акции появился «Географический диктант», а с этого года — ещё и «Большой этнографический диктант», который прошёл 4 октября.

Воронежские студенты добрались до "Префикса +10"

II Международный медиафорум «Префикс +10» вчера, 29 сентября, собрал в Курске активных журналистов и тех, кто мечтает ими стать, для творческого диалога и обмена опытом. Среди нынешних и будущих акул пера оказались и воронежские студенты.

В Воронеже выбрали самых умных знатоков

90 вопросов, подготовленных интернациональной командой редакторов, вице-президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Рубин в жюри и члены элитарного клуба в соперниках! В выходные, 24-25 сентября, в Воронеже прошёл отборочный турнир на чемпионат мира по «Что? Где? Когда?»