26 Апреля, Пятница, 22:24, Воронеж

Воронежцы оригинально признались городу в любви

А вам сложно вставать в 5 утра? Наверное, ради оригинального признания в любви можно пойти и на такие жертвы. Так поступили почти две сотни воронежцев, которые откликнулись на идею флешмоба к 431-летию города.


Этим утром воронежцы огромными живыми буквами выстроились в слова «я люблю ВРН» напротив здания ЦУМа. В этом поздравлении приняло участие около 200 человек разных возрастов. Были и студенты, и семьи, и мамочки с маленькими детьми. Участники и сами не остались без поздравления с главным праздником города — спонсоры проводили конкурсы, за победу в которых можно было получить корзины с молочными продуктами, абонементы на занятия в танцевальной студии и даже на техобслуживание своей машины.

Несмотря на прохладное утро, жители Воронежа замерзнуть не успели. Харизматичный ведущий поддерживал атмосферу конкурсами, играми и танцами. На флешмоб были приглашены также профессиональный фотограф и оператор. Своеобразную шоу-программу, основным звеном которой являлись собравшиеся люди и ведущий, дополняли представители танцевальных и музыкальных школ, которые своими номерами делали это событие еще красочнее.

— Меня до последнего терзали сомнения: ехать или не ехать? — делится своими впечатлениями участник флешмоба Михаил ПОРЯДИН, — В День города в 6 утра дороги будут уже перекрыты, и из-за большого количества людей очень сложно будет добираться до места проведения флешмоба. Да и банальное «как же я встану в такое раннее время?» тоже вызывало сомнения, однако хорошая погода и жажда новых ощущений сделали свое дело. Я собрался, и с позитивным настроем двинулся в сторону центра. Встал в 5 утра, чтобы не опоздать, доехал до цирка, а от него добирался уже пешком, наслаждаясь красотами утреннего Воронежа. Музыка привлекала внимание и люди потихоньку подтягивались. Мне все понравилось, было уютно и весело. И все же я думаю, что День города — это повод объединить ещё больше людей. Надеюсь, что в следующем году так и будет.

София ВОРОНОВА
Фото Алена АБОЛИМОВА

0 комментариев