28 Марта, Четверг, 16:09, Воронеж

6 фактов о Фиделе Кастро: от любимых часов до связи с Воронежем

25 ноября лидер кубинской революции Фидель Кастро ушел из жизни в возрасте 90 лет. О кончине по национальному телевидению объявил его брат Рауль Кастро. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выбрал интересные факты о жизни и деятельности революционера.

Воронежские КВНщики поборолись за кубок "мамы КВН"

24 ноября 2016 года — не просто цифры в календаре. Это день Благодарения в США, 75-летие Александра Васильевича Маслякова и кубок молодых команд КВН в Воронеже! Начинающие КВНщики собрались в актовом зале Воронежского опорного технического университета.

Воронежским студентам объяснили, почему батарейкам и бумажкам не место на одной свалке

22 ноября факультет географии, геоэкологии и туризма и проект «Меняю мусор на деревья» провели совместную акцию «Хользунова за раздельный сбор». Экологически верно избавиться от макулатуры, батареек и пластика можно было в корпусах сразу двух факультетов: экономического и журналистики.

Воронежских волонтёров учили налаживать отношения

Сбор добровольческих команд собрал в минувшие выходные, 19-20 ноября, без малого сотню волонтёров в парк-отеле «Немецкая слобода». Волонтеры познакомились с новыми форматами работы, узнали о правилах организации команды и добровольческой работы.

Сколько раз позволяется соврать честному журналисту?

Сегодня, 22 ноября, на факультете журналистики ВГУ главный редактор журнала «Огонек» Сергей АГАФОНОВ рассказал о различиях японской и русской прессы, трех основных навыках журналиста, а также о том, почему с журналистикой не покончено.

Географический диктант в Воронеже: всё начинается с любви к Родине

В это ноябрьское воскресенье, 20 ноября, по всей стране открылось более полутора тысяч площадок для написания Всероссийского географического диктанта. Корреспондент «P.S. – 5 сов» побывала на главной площадке Воронежа и выяснила, почему не знать географию – это стыдно, и какие ошибки допускали горожане.

Участники Всероссийского форума «Города» учились менять город к лучшему

17 ноября в рамках Всероссийского молодёжного форума «Города» прошёл мастер-класс по направлению EVENT. Менять облики городов участников форума учили организаторы и устроители известных российских фестивалей.

"JourBonjour" собрал не только вещи известных марок, но и несколько сотен бумажных журавликов

Гаражные распродажи давно полюбились воронежцам. Часто у продавцов на таких распродажах шкаф просто ломится от вещей. А кто-то начинает развивать свой небольшой бизнес, и для него такие площадки — отличное место для наращивания клиентской базы. Корреспондент «P.S. — 5 сов» решил разобраться, кто же пришел и что принес на гаражную распродажу JourBonjour, которая прошла 4 ноября в холле факультета журналистики ВГУ.