25 Апреля, Четверг, 12:01, Воронеж

Воронежские студенты День города встретили при параде

16 сентября Воронеж отпраздновал свой 431-й День рождения. В этот же день прошёл Всероссийский парад студенчества, в котором участвовало почти 40 городов страны. Столица Черноземья не стала исключением.



Торжественным маршем в кричащих именами вузов и сузов футболках воронежское студенчество прошагало по Центральному парку, посмотрело на своих братьев из других городов, приняло студенческую клятву и поделилось с корреспондентами «P.S. — 5 сов» своими эмоциями.



— Я недавно поступил на факультет журналистики Воронежского госуниверситета, и студенческая жизнь для меня полна загадок. Этот парад — одна из них. Было интересно посмотреть на студентов из других городов через телемост, — сказал первокурсник Максим ЧУРЛЯЕВ.

— Когда я шла на Парад студентов, думала, что это типичный парад, где мы будем маршировать под флагами нашего факультета. Всё оказалось иначе, и даже интереснее, чем в моих мыслях. Я послушала трансляцию из родного Липецка и приобщилась к общественной жизни Воронежа, — рассказала студентка ВГУ Екатерина ХОДАКОВСКАЯ.

— Я впервые попала на Парад студентов. Так как я из небольшого города, меня удивило огромное скопление студентов и горожан в Центральном парке культуры и отдыха. Наш факультет, по-моему, был самым громким и ярким. Предводитель нашей колонны показал замечательные организаторские навыки. Под его строжайшим руководством все журфаковцы без происшествий провели время на параде, — сообщила студентка факультета журналистики ВГУ Алина БРЕДИХИНА.

Напомним, всероссийская акция «Парад студентов» проходит с 2001 года.



Алена ИВАШОВА
Арсений ИСРАИЛОВ
Фото авторов

0 комментариев