26 Апреля, Пятница, 12:51, Воронеж

ВГУ расширил горизонты до самого Вьетнама

12 марта ректор Воронежского государственного университета Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ и ректор Военного университета культуры и искусства Вьетнамской народной армии Нгуен СУАН ТХЮИ (Nguyen Xuan Thuy) подписали меморандум о сотрудничестве.


Меморандум позволит осуществлять развитие программ обмена между студенческим и профессорско-преподавательским составом, а также проведение совместной научно-исследовательской деятельности.


— Я уверен, что мы обязательно найдем удобный для вьетнамской и российской стороны механизм привлечения студентов для обучения и сможем создать соответствующие условия. Со своей стороны, мы обязательно обратимся в Министерство образования и в Министерство обороны для того, чтобы гарантировать качество обучения, — отметил Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ.



После официальной церемонии подписания меморандума представители делегации из Вьетнама посетили факультет военного образования и факультет журналистики. Гостям было интересно узнать подробнее о системе и методах обучения воронежских студентов: какие предметы изучаются и сколько времени уходит на усвоение материала. Сами же вьетнамцы исследуют со студентами журналистику XXI века, пытаясь найти способы ее усовершенствования.

В своем выступлении Нгуен СУАН ТХЮИ (Nguyen Xuan Thuy)отметил, что ВГУ приятно удивляет своей богатой историей и добродушными преподавателями.

Вьетнамский военный университет культуры и искусства был основан в 1955 году. Сегодня на очном отделении вуза обучается 386 человек. Впечатляет количество специализированных факультетов, их в вузе 26: музыкальный, вокальный, танцевальный, культурного менеджмента, военной музыки, образования культуры и искусств, театра-кино и писания, знаний базового искусства, этнического и горного искусства, социальных и гуманитарных наук, военно-физический культуры, базовой культуры. Университет славится своими достижениями и знаменитыми художниками. Один из таких выпускников народный художник Вьетнама Ле Зунг.



Надежда ГУСЕВА
фото и видео автора

0 комментариев