29 Марта, Пятница, 11:37, Воронеж

Воронежская абитуриентка вместо вуза поступила в «Дом-2»

Отбор участников в один из самых долгоиграющих ТВ-проектов проводили 24 июля в Воронеже бывшие и действующие участники реалити-шоу Роман Гриценко, Илья Яббаров, Марина Тристановна, Надежда Ермакова и менеджер проекта Екатерина Балкина.

Воронежцы пробежали «чайную» дистанцию и помогли детям

22 июля воронежцы вновь поучаствовали в благотворительной акции «Чайные бега» от фонда «Живи, малыш». По сравнению с прошлым сезоном количество чайных бегунов уменьшилось, но их желание помогать — нет.

Летний Воронеж окрасился в 50 оттенков веселья

21 июля на стадионе «Динамо» открылся Всероссийский фестиваль красок. Яркий, шумный, музыкальный – таким запомнился участникам масштабный летний праздник. Вход на который был абсолютно бесплатным.

Воронежских поклонников солиста Linkin Park не испугал даже ливень

20 июля в парке Победы воронежцы вновь собрались на вечере памяти солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона. В первую годовщину смерти музыканта поклонники исполнили его любимые песни, запустили белые шары в небо и обсудили возможность создания мемориала музыканту в Воронеже.

Студенты ВГУ не останутся голодными из-за сквера «Ученых»

Официально сквер «Ученых» откроют в начале нового 2018-19 учебного года. Обустройство ещё одной зелёной зоны в центре города на месте целой галереи киосков быстрого питания приурочено к 100-летию Воронежского государственного университета.

Последняя неделя июня стала для воронежцев японской

26 июня в Воронеже стартовал фестиваль японской культуры. Организаторами выступили посольством Японии в России, правительство Воронежской области и Воронежский региональный ресурсный центр.

Свой день воронежская молодёжь прожила в ритме рока

Следуя завету лидера группы Pink Floyd, «не показывать технические выкрутасы на гитаре, а пробуждать в людях эмоции», три воронежские рок-группы: «Океаны», «Конец каникул» и «TOKAY», — устроили в День молодёжи, 23 июня зажигательную вечеринку под открытым небом.

1408 монеток взлетели на счастье в воздух на центральной площади Воронежа

Воронежская военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина выпустила новую порцию офицеров. Дипломы выпускникам традиционно вручили на главной площади города 23 июня.

Воронежские парки окунулись в летний мультиденс

В минувшую среду, 20 июня, в парке «Алые паруса» в 19:00 любители исторического танца снова собрались вместе на площадке «Зарядка». Под чутким руководством преподавателя студии танцев «Каменный мост» Алексея Нелюбова они учились кросс-степ вальсу.

Не для тех, кто привык ходить по тропинкам

Каждый хочет стать героем. Но не каждый знает, как быть им, а не казаться. Корреспондент «P.S – 5 сов» побывал на учениях поисково-спасательного отряда «Черноземье» и узнал, как правильно искать пропавшего в лесу человека, что самое главное для отряда, и какими бывают герои.