26 Апреля, Пятница, 09:32, Воронеж

Воронежские студенты отправились от прошлого к настоящему

9 ноября на историческом факультете Воронежского государственного университета прошла интеллектуальная игра «ВГУ: от прошлого к настоящему». Она была посвящена 100-летию вуза. К середине игры уже стало непонятно, кому сложнее: участникам не ошибиться в исторических фактах или жюри выбрать победителя среди хорошо подготовленных команд.

На «YouLead» 2018 "ленивым тюленчикам" места не было. Первый форумный день

10 ноября в Воронеже стартовал VI Всероссийский форум молодых лидеров «YouLead» 2018. Участие в нем приняли студенты, стартап-сообщества, предприниматели, НКО и медиа. О тайм-менеджменте, проблеме «ленивых тюленчиков», креативном мышлении и запуске проекта с 1000 рублей в кармане – о чем еще узнали юные лидеры сегодня?

Правдивую историю Воронежской области за последние 70 лет отлили в бумаге

31 октября в Доме журналистов кандидат исторических наук, советник ректора ВГУ Павел КАБАНОВ поделился сокровенной историей, которая вылилась на бумаге. «Воронежская область в контексте истории России 1945-2015 гг.» — так называется новое многотомное исследование автора. Мнением о прочитанном трехтомнике тут же поделились авторитетные эксперты и герои фолианта.

Букварь, digital, родная земля? - С чего начинается журналистика

245 участников, 43 редакции, 21 спикер, 10 мастер-классов, 42 килограмма мороженого и 300 журфиков. С такими показателями 28 октября вошёл в свой 21 сезон Областной фестиваль школьных и студенческих СМИ «Репортёр»-2019.

Молодые ораторы из ВГУ сошлись в дебатах о пластической хирургии

24 октября в главном корпусе ВГУ воронежские студенты приняли участие в отборочном этапе дебатов, организованных университетом совместно с МГУ. 24 участника в формате игры подискутировали на тему запрета пластической хирургии.

Студентов одного из общежитий ВГУ эвакуировали из-за угрозы теракта

В ночь на 24 октября седьмое общежитие Воронежского госуниверситета было в срочном порядке эвакуировано из-за обнаружения подозрительного предмета. Всему виной оказалась бесхозная сумка, вероятнее всего, забытая кем-то из проживающих.

Абитуриенты ВГУ попробовали себя в качестве бизнесменов-новаторов

20 октября в главном корпусе ВГУ прошел тренинг «Лиги инноваций», на котором ученики школ города и области узнали основные правила создания инновационных бизнес-проектов. Им поэтапно представили план развития проекта от момента его зарождения до получения прибыли. А кое-кто из слушателей сумел получить прибыль прямо на тренинге. Подробности — в материале корреспондента «P.S. — 5 сов».

На Воронеж обрушились огонь, рок, драйв и... мыльные пузыри

Фестиваль огня и света «Вместе Зажигаем» озарил площадку около ТЦ «Левый берег» в Воронеже 14 октября. Огненно-пиротехническое шоу, световое представление и внезапное выступление с гигантскими мыльными пузырями — всё это порадовало глаза воронежцев воскресным вечером. По словам организатора Елены Комаровой, было продано более 300 билетов.

В ВГУ абитуриентам рассказали, как стать офицером в гражданском вузе

14 октября на факультете военного образования ВГУ состоялся День открытых дверей. Школьники узнали, какие военные специальности можно освоить в университете, не находясь на казарменном положении, и на какой из них будет учиться единственная девушка-курсант 2019 года набора.

Первый воронежский «Just Market» собрал 15 тысяч для бездомных животных

13 октября в ТРК «Арена» прошла благотворительная ярмарка «Just Market». Часть вырученных средств была направлена в благотворительный фонд «Право на жизнь». Те, кому на ярмарке ничего не приглянулось, могли оставить пожертвования в специальном ящике и получить взамен магнит или брелок с фотографиями животных приюта.