26 Апреля, Пятница, 00:16, Воронеж

Воронежский госуниверситет принял на себя очередной погодный "удар"

Неделю назад, 11 декабря, потолки одного из самых новых вузовских корпусов №5а начали «отходить» от привычной высоты. Зимний дождь закапал прямо в коридоре экономфака. Спасением от паводка стали лишь пять вёдер и пара потёртых тряпок на полу.

«Битва журфаков-2019» будет домашней, весенней, твоей

Второй сезон «Битвы журфаков» – 2019 года – объявляется открытым. В этом году к сражению приглашаются не только факультеты и подразделения журналистики России и окрестностей, но и Содружества независимых государств.

Научное кинопросвещение студентов завершилось «Кремниевой долиной»

14 декабря завершился просветительский проект Фестиваля актуального научного кино — «Дни научного кино». Стартовал он 10 декабря, и каждый вечер на протяжении пяти дней гости смотрели увлекательные документальные фильмы о науке со всего мира. Разбирали и обсуждали увиденное участники с приглашенными экспертами.

«Мы работаем, чтобы расти». Подведены итоги Третьего трудового семестра студотрядов

13 декабря в концертном зале ВГУ на закрытии Третьего трудового семестра Воронежских студенческих отрядов 2018 года наградили победителей конкурса на лучшего командира, комиссара и бойца отрядов разной направленности. Лучшие из лучших получили почетные знаки «Российских студенческих отрядов».

День научного кино открыл воронежским студентам Красную и Черную книги

12 декабря в ВГУ в рамках открытого просветительского Фестиваля «Дни научного кино» зрители увидели документальный фильм «Красное и чёрное» и узнали о редких и вымерших животных, о причинах внесения видов в Красную и Чёрную книги, об отношении человека к миру рядом с ним.

Форум «Траектория развития» собрал 1000 школьников и студентов

10 декабря в концертном зале «Event-Hall» прошёл третий молодежный форум «Траектория развития» Воронежской области. Корреспондент «P.S. – 5 сов» посетила форум вместе с участниками и выяснила, как воронежские активисты выбирали свою «траекторию развития» и кто им в этом помогал.

На «Media Лиге 2018» участники знакомились с кумирами с перерывами на кофе-брейк

Пятый Всероссийский форум мультимедийной журналистики «Media Лига 2018» запомнился участникам информативными лекциями, особенной атмосферой и большим количеством еды. Корреспондентам «P.S. — 5 сов» удалось побывать на Лиге и узнать, что это за форум и что на нем едят.

На журфаке ВГУ обсудили влияние СМИ на ценности молодежи

7 декабря на факультете журналистики ВГУ на заседании секции Митрофаньевских чтений «Молодежь и современные СМИ» участники попытались разобраться в том, почему современные дети доверяют популярным блогерам больше, чем родителям, а телевидение делает общественное сознание «больным».