20 Апреля, Суббота, 03:11, Воронеж

Ректор в огне

Пламя вокруг бывшего ректора ВГАСУ и нынешнего и.о. ректора ВГТУ Сергея Колодяжного разгорается и в прямом, и в переносном смыслах. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уничтожения имущества исполняющего обязанности ректора Воронежского технического университета Сергея Колодяжного в конце прошлой недели. 23 мая стало известно, что причиной поджога машины могла стать его профессиональная деятельность.

Команда ВГУ примерила на себя два вторых места Российской студенческой весны

Российская студенческая весна-2016 пела, плясала, играла и шутила в Казани с 15 по 20 мая. Команда ВГУ вернулась из столицы Татарстана не только с чак-чаком, но и с двумя призовыми местами.

В Воронеже члены молодежных правительств России прошли «Лифт-тест»

VIII Всероссийский Съезд молодёжных правительств открылся в Воронеже 18 мая и собрал более 120 делегатов из 42 субъектов РФ. Как прошли второй и третий, заключительный, дни съезда, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».

На «Women's battle» ВГУ стреляли глазками, ударяли шпильками и воздушно целовали. Кто же победил?

20 мая в клубе «Аура» прошёл конкурс «WOMEN'S BATTLE» среди студенток Воронежского государственного университета. По три представительницы от каждого факультета сражались за право называться самыми красивыми, умными и весёлыми.

Военный корреспондент "Russia Today" Роман Косарев: «В военной журналистике девушкам есть место»

20 мая в главном корпусе ВГУ корреспондент «Russia Today» Роман Косарев рассказал воронежским студентам об особенностях и сложностях военной журналистики.

Все основные награды XIII конкурса студенческих работ «Поколение «Ангстрем» завоевали девушки

Ведущий торжественной церемонии, которая прошла 17 мая в Книжном клубе «Петровский», не смог не акцентировать на этом внимание собравшейся публики: «Опять не могу сказать: победил студент, потому что победила студентка!» Среди победителей конкурса больше всего оказалось студенток ВГУ, ВГАСУ и ВГЛТА им. Морозова.

Воронеж впервые принял участников Всероссийского Съезда молодежных правительств

18 мая в большом зале правительства Воронежской области торжественно открылся Всероссийский Съезд молодежных правительств России. Его участниками стали более 120 представителей молодежных правительств из 42 субъектов России.

Воронежские студенты придумают логотип и название своего вуза

Студентам архитектурно-строительного и технического университетов предложили создать логотип и придумать название будущего опорного вуза, в котором им предстоит учиться. Объявлен конкурс на лучшие работы и учрежден призовой фонд – победитель получит 250 тыс. рублей.