19 Марта, Вторник, 06:45, Воронеж

Воронежские студенческие отряды отправились назад в 90-е

31 марта в актовом зале Воронежского государственного университета инженерных технологий на свет появились «Мистер и Мисс ВСО-2017». А появились они не из пены морской, а из числа самых талантливых и ярких бойцов Воронежских студенческих отрядов!



Этот ежегодный творческий конкурс проходит уже в третий раз. По словам организаторов, подготовка заняла немало времени. Целый месяц 8 юношей и 8 девушек из госуниверситета, политеха, техноложки, лестеха, педа и колледжа железнодорожного транспорта усердно готовились стать лучшими: подбирали наряды, макияж, прически, бесконечно репетировали творческие номера. И вот час «икс» настал.

Темой конкурса в этом году стали 90-е. Именно их стиль, моду, музыку пришлось вспомнить участникам. А начали с кинематографа. Бойцам и бойцицам предложили озвучить фрагменты кинофильмов. Все пары справились с заданием на ура, проявив креативность и чувство юмора.

«Домашнее задание» оценивали сразу по пяти критериям: временной регламент, артистичность, наличие реквизита, а также соответствие тематике конкурса. Почти в каждом номере основным аксессуаром была… бейсбольная бита. Оказывается, вот он очевидный символ девяностых. Успешнее всех в роль типичного для той поры гопника вжился Сергей Мухин из ВГЛТУ. Хотя по итогам именно он получил звание «Мистер настоящий джентельмен». Но больше всех и зрителей, и жюри поразил Николай Солодов из ВГУИТ (в будущем «Мистер харизма»), который вышел на сцену в казачьей форме, с шашкой на перевес и продемонстрировал всем свое виртуозное владение холодным оружием.



По итогам проходившего заочно интеллектуального этапа лучший результат показала пара будущих педагогов — Даниил Молчанов и Евгения Турищева (СПО «Лидер времени»). Ребята набрали 65,5 балла.

Изюминкой вечера стало спортивное дефиле, включённое в программу конкурса впервые.



Определить победителя, как и в любом конкурсе, было сложно. А потому все 16 самых талантливых и самых красивых получили звания в различных номинациях. Здесь фантазия организаторов не знала границ: «Мисс естественность» и «Мистер позитив», «Мисс энергия» и «Мистер загадка», «Мисс талант» и «Мистер стиль»…

А вот главное звание вечера «Мистер и мисс ВСО-2017» ушло к Валентине Гричаниковой и Николаю Солодову из ВГУИТ. Эта же пара одержала победу и по итогам интернет-голосования.Видимо, номер с шашкой дал понять, что этим ребятам не стоит переходить дорогу. Разве только в ходе дефиле в вечерних платьях, которое и закрыло вечер.



Кристина ПОДГУЗОВА
Артём КНЯЗЕВ
Фото Никита ЦУРКАН

0 комментариев