29 Марта, Пятница, 13:53, Воронеж

Стартаперы накормили воронежцев «Большим обедом»

30 апреля в Центральном городском парке «Динамо» состоялся финал бизнес-игры «Реалити». Событие посвящено фестивалю предпринимательства и ежегодному вручению премии имени Вильгельма Столля. Молодые предприниматели пробовали себя в роли рестораторов и угощали гуляющих разнообразной уличной едой — от брутальных хот-догов до сладких вафель.

«Тотальный диктант» в Воронеже: волонтёров стало больше, отличников — меньше

Каждый год по всей России и за рубежом проходит «Тотальный диктант» — бесплатная добровольная акция для желающих продемонстрировать знание русского языка. В этом году Воронеж участвует в акции уже в 5-й раз. 16 апреля на 29 площадках нашей области диктант написали 1215 человек. А 29 апреля в Сити-парке «Град» награждали победителей.

Воронежские активисты перезагрузили программу Дня города, разобрались, что такое ТОСы, и узнали имена «Добронежцев»

Конгресс общественного развития Воронежской области собрал вчера, 28 апреля, около 1200 делегатов и гостей из Воронежа и других регионов России. Среди активистов оказалось немало молодых и амбициозных юношей и девушек. Высадился на конгрессе и десант совиных корреспондентов.

Будущие юристы из ВГУ бесплатно помогают воронежцам

В этом году свой пятилетний юбилей отмечает Юридическая клиника Воронежского государственного университета и Ассоциации юристов России. Что это такое и как работает? Об этом корреспонденту «P.S. — 5 сов» рассказала старший консультант клиники Марина ПРОНИНА.

Воронежских студентов пригласили в горы "от Антарктиды до Эвереста"

23 апреля в конференц-зале ВГУ состоялась встреча с двукратным чемпионом СНГ по альпинизму Сергеем Ковалевым. Спортсмен поделился опытом и устроил виртуальное восхождение «от Антарктиды до Эвереста». Редакция «P.S. – 5 сов» выбрала самые интересные и запоминающиеся моменты выступления.

II Творческий фестиваль студенческих отрядов отгремел в концертном зале ВГУ

«Командиры, комиссары и бойцы составляют лучшее движение страны!» — поют под гитару белгородские ребята на сцене. А в зале все стоят, хлопают и подпевают, хотя впервые услышали слова всего несколько минут назад. Вместе с бойцами студотрядов превращала концертный зал ВГУ в танцпол корреспондент «P.S.-5 сов».

Воронежские студенты заняли третье место на Международном турнире физиков

Сегодня в Париже состоялась финальная часть турнира International Physicists’ Tournament (IPT), где воронежская команда «Рубикон» в финале сразилась с командами из французского Лиона и польской Варшавы. Наши физики заняли третье место, поляки и французы второе и первое соответственно.

Никто не забыт, ничто не забыто! В Воронеже стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, взяла старт 22 апреля. Акция является всероссийской и проходит в 85 регионах страны. Также к акции присоединятся россияне в более чем 70 странах СНГ, Европы, Азии, Америки. Сегодня жители и гости Воронежа тоже смогли получить этот символ памяти в разных точках города.

Сердце самой патриотичной студентки России свободно

19-летняя студентка Воронежского института ФСИН России Екатерина ЯНЬШИНА вошла в десятку лучших участниц конкурса «Студентка России-2016» и завоевала титул самой патриотичной студентки. Как проходил конкурс, и почему хрупкие девушки поступают во ФСИН, узнала корреспондент «P.S. – 5 cов».