19 Апреля, Пятница, 01:23, Воронеж

Студенческие лидеры воронежской "техноложки" сразились за звание лучшего

В Воронежском государственном университете инженерных технологий 23 марта прошел ежегодный конкурс – «Студенческий лидер ВГУИТ». Нацелен он на то, чтобы выбрать самых амбициозных и коммуникабельных студентов.


Конкурс проходил в шесть этапов, два из которых («Профтест» и «Правовое ориентирование») были заочными. Первым был «Профтест», в ходе которого нужно было решить 20 заданий за короткий промежуток времени. При прохождении «Правового ориентирования» каждому участнику была предложена уникальная ситуация. Ребята должны были дать письменный аргументированный ответ за небольшой промежуток времени, ссылаясь на законы Российской Федерации.

Первым очным этапом стал «Автопортрет» – небольшой рассказ о себе. На этапе «Заседание профкома» каждый выдвигал свою точку зрения по поводу поведения лидера. Еще одним испытанием стал блиц-опрос. Конкурсантам предлагалось за 2 минуты ответить на 20 вопросов. Неожиданностью для участников стал этап под названием «Сюрприз». Им нужно было смоделировать ситуацию по заданному вопросу и выдвинуть свою точку зрения.

А вот какими были сами участники:

Даниил Грозных с факультета управления и информатики в технологических системах рассказывал о себе в жанре stand-up. Активной общественной деятельностью он стал заниматься только в старших классах школы и продолжил в университете. Своим главным положительным качеством парень считает открытость. Ведь именно это больше всего помогает ему по жизни.

Анна Измайлова с факультета экономики и управления занимается волонтерской деятельностью. Девушка всячески помогает приютам бездомных животных. Она фотографирует зверьё и выкладывает изображения в сеть, чтобы неравнодушные люди могли взять животных к себе домой. Анна любит спорт, а также состоит в культурно-массовой и жилищно-бытовой комиссии вуза.

Публика громкими аплодисментами поддерживала Александру Колесникову с технологического факультета. Девушка – профорг группы, придерживается активной социальной позиции. Она участвует в КВН, «Алло, мы ищем таланты» и во многих конкурсах. Александра идет по жизни с девизом: «Нужно начинать с малого, чтобы достичь цели».

Валерия Зотова с факультета среднего профессионального образования тоже получила громкую поддержку зала. Лидерские задатки проявлялись у нее еще с детства. Она всегда хорошо училась, участвовала в различных конференциях и занималась научной деятельностью. В университете девушка стала профоргом группы. Одной из важнейших своих задач Валерия считает развитие профбюро, которое поможет студентам узнать свои права.

Анна Щищенко из института международного сотрудничества, заместитель культорга и профорга своего факультета. Девушка также состоит в жилищно-бытовой комиссии. Она родом из Украины, закончила Луганский медицинский лицей и поступила в Луганский мединститут. Однако из-за сложившейся политической ситуации ей пришлось переехать в Россию и поступить во ВГУИТ. Анна не падает духом и считает, что это было большим толчком в ее активной деятельности.

Алина Бутенко с факультета экологии и химической технологии была также радостно встречена зрителями. Девушка училась в школе красоты и светского воспитания, участвовала в модных показах, занимается танцами и волонтерской деятельностью, является профоргом своей группы. Она получила титул «Мисс Артистичность» в конкурсе «Мисс ВГУИТ-2017».

Иван Кукин с факультета пищевых машин и автоматов – весьма разносторонний человек. Не зря его так любит публика. Он занимается горными лыжами, велоспортом, пишет стихи, любит искусство и является донором. Иван занимает активную социальную позицию. Примером настоящего лидера для него является министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Все студенты активно отвечали на вопросы жюри, легко справлялись с заданиями и уверенно держались на сцене.

Призовые места:

1 МЕСТО: Александра Колесникова. Получила сертификат на 6 000 рублей.

2 МЕСТО: Анна Щищенко. Получила сертификат на 5 000 рублей.

3 МЕСТО: Иван Кукин. Получил сертификат на 4 000 рублей.

Даниил Грозных, Алена Измайлова, Валерия Зотова и Алина Бутенко получили сертификаты на 3 000 рублей.

Также все участники получили подарки от многочисленных партнеров конкурса и именные ежедневники с логотипом профсоюзной организации студентов ВГУИТ.



Марина РЯПОЛОВА
Фото автора и Никиты КОЧЕРГИНА

0 комментариев