27 Апреля, Суббота, 03:35, Воронеж

"Джазовая провинция": танцы и слезы. Часть первая

«Джазовая провинция» в культурной столице СНГ проводится далеко не в первый раз. Фестиваль заметно растет с годами — появляются новые площадки для исполнителей, расширяется концертная программа, а джаз приобретает новых поклонников. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» побывали на концерте 2 ноября, и им есть, чем поделиться.

Воронежских студентов успокоили: за джаз сегодня не посадят

2 ноября на факультете журналистики ВГУ состоялась встреча с главным редактором журнала «Джаз.ру» и ведущим фестиваля «Джазовая провинция» Кириллом МОШКОВЫМ. Кирилл прочитал лекцию для любителей, почитателей, слушателей и просто заинтересованных в джазе людей.

Хэллоуин в Воронеже: карта самых страшно-интересных вечеринок в канун праздника

Приближается самый пугающий праздник в году, а ты все еще не знаешь, где его отметить? Что ж, корреспондент «P.S. – 5 сов» составил список жутких вечеринок в канун самой страшной ночи, который поможет тебе определиться.

Вениамин Смехов в Воронеже: "Записки на кулисах" и "Страсти старьёвщика"

О литературе и о театре, о жизни и о людях, о сумочках и о многом другом говорили с Вениамином СМЕХОВЫМ — актёром театра и кино, и его супругой Галиной АКСЁНОВОЙ.

Каравайчук – разрушитель

Разговор о документальном фильме «Олег и редкие искусства» испанского режиссёра Адреаса Дуке о великом и загадочном петербургском композиторе Олеге Каравайчуке. В сентябре этот фильм показывали на фестивале «Послание к человеку», а годом ранее – на Beat Film Festival. Неудача по всем фронтам, которая оборачивается интересным опытом наблюдения за покинувшим нас гением и знакомством с ним. Может ли неудачный фильм оказаться удачным?

Спектакли, лекции и мастер-классы! Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Осенние холода совсем заморозили наш город, а так хочется тепла. Зарядиться энергией и настроением можно в эти выходные, а где именно, вам подскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».

В Воронеже «поддадут джазку»

Фестиваль «Джазовая провинция» сотрясёт воронежские сцены ритмом музыки свободы вот уже в двадцать первый раз. Концертная программа стартует 1 ноября, но уже сегодня, 19 октября, начался отсчёт фестивальных дней. Праздник джаза открылся фотовыставкой «Импровизация» и пресс-конференцией организаторов.

В Воронеже стартовало шоу «Театр»

Не так давно отгремели кастинги, как уже 33 счастливчика стали участниками проекта. А в пятницу, 14 октября, прошло открытие шоу, где рассказали и показали, чему предстоит научиться конкурсантам на протяжении полугода.

«Влюблённые в театр» воронежцы оПРОБАвали себя в театральном фестивале

10 октября третий театральный фестиваль «Проба» открыла театр-студия «Влюблённые в театр». Они показали спектакль по произведению Эдуарда Асадова «Баллада о ненависти и любви». После выступления профессор ВГУ Лев КРОЙЧИК и режиссер филармонии Александр ЛАТУШКО вынесли школьникам публичный приговор.