26 Апреля, Пятница, 11:32, Воронеж

Воронежский художник рассказал о пятом элементе в своём творчестве... свиньях

Форум молодых художников «Форма — Т» впервые в Воронеже стартовал сегодня, 17 ноября. «Формат — Т» — это около 150 живописных произведений и несколько образовательных программ.

«Ученик»: Комедия о настоящей беде Московскому государству

В фильме Кирилла Серебренникова «Изображая жертву» есть одна замечательная сцена (возможно, даже главная) – феерический нервный срыв капитана, героя Виталия Хаева, в суши-баре. Это агрессивный крик несогласия, абсолютного непонимания происходящего вокруг, неприятия творящегося абсурда, потерянности в неадекватной системе координат. Истерика, которую закатывает единственный (или последний) нормальный человек среди сумасшедших. Попытка на месте здесь и сейчас нащупать хоть крупицу смысла в космосе бреда. В общем, это гениальная сцена, в ней – весь фильм.

В Воронеже венгерские кинематографисты рассказали о любви и творчестве

С 3 по 9 ноября в нашем городе проходил главный фестиваль короткометражного кино Венгрии FRISS HUS. В программу фестиваля вошли 6 новинок, все работы показывали на языке оригинала с русскими субтитрами.

Поэтический вечер, ночь настольных игр и ночь театра. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Последние несколько дней погода Воронеж не радует. Слякоть. Моросящий дождь. Пасмурно. Так и хочется укутаться пледом и смотреть новый сезон любимого сериала. Но не все же выходные сидеть дома! Портал «P.S. — 5 сов», заботясь о том, чтобы ваши дни отдыха не прошли впустую, традиционно предлагает посмотреть, где же можно избавиться от осенней хандры.

Украинскую группу «Валентин Стрыкало» воронежцы ждали целый месяц

9 ноября в клубе Aura выступила украинская музыкальная группа «Валентин Стрыкало». На концерте, приуроченном к выходу ее нового альбома «Развлечение», вместе со всеми развлекалась и корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежцы станцевали венгерский танец под живую музыку из Трансильвании

8 ноября в Воронеже прошёл мастер-класс по парно-массовому венгерскому танцу в рамках визита делегации бизнесменов и деятелей культуры из Венгрии во главе с чрезвычайным и полномочным послом этой страны в России Яношем Баллой.

Воронеж вновь обороняли, как и 74 года назад

6 ноября на набережной Воронежского водохранилища прошла реконструкция военных действий «Оборона Воронежа». В получасовой постановке были задействованы 300 человек и боевая техника: немецкая самоходная противотанковая установка «StuG III», советский грузовик «ЗИС-5», американский автомобиль «Виллис» и реактивная артиллерийская система «Катюша».