24 Апреля, Среда, 07:50, Воронеж

"Вишневый сад" станет первым спектаклем юбилейного сезона Воронежского драмтеатра

Уже завтра, 24 сентября, Воронежский академический театр драмы имени Кольцова покажет новый спектакль «Вишневый сад». 23 сентября состоялся пресс-показ премьеры, которая откроет юбилейный 215-ый театральный сезон.

Ролик выпускницы ВГУ победил на Международном фестивале детского кино и телевидения в Каннах

Этим летом киномастерская «Art.Gala» с роликом «Хлопушка» победила на Международном фестивале детского кино и телевидения «LIMON FILMS FESTIVAL DE CANNES», который прошел с 6 по 10 июля 2016 года в Каннах (Франция). Галина Семенова — режиссер и продюсер проекта-победителя, а также выпускница факультета журналистики ВГУ.

Благотворительный концерт «Белый цветок» собрал воронежцев в «Арене»

18 сентября в торгово-развлекательном центре «Арена» прошел благотворительный концерт в рамках акции «Белый цветок». Сбор средств в обмен на детские поделки из бумаги стартовал в Воронеже 3 сентября. А как в минувшее воскресенье воронежцы и наш корреспондент помогли детям с онкологическими заболеваниями — на портале «P.S. — 5 сов».

Меньше чем за год воронежское котокафе лишилось 28-ми своих питомцев

Вот уже почти год в Воронеже развивается удивительный проект – котокафе «Mr.Moore». Тайм-кофейня, где вы не только получите свой горячий кофе и уютную атмосферу, но и вволю наобщаетесь с холеными кошечками. Правда ли, что час, проведенный в пушистой компании, приравнивается к сеансу у психолога, узнали корреспонденты «P.S. – 5 сов».

"Мафия", сальса и рок-н-ролл. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Осень уже проникла в наши дома и грозит депрессией. Но не время грустить! Пора веселится и согреваться хорошим настроением. А где именно, подскажет «P.S.-5 сов».

В выступлении THE WILD ROVER в Воронеже и грусть оказалась зажигательной

Вчера вечером, 12 сентября, в ирландском пабе выступила пермская панк-рок группа «The Wild Rover». Музыканты опровергли знаменитое высказывание «понедельник — день тяжелый», собрав достаточно много зрителей для первого вечера недели.

Хочешь посмеяться? "Не вопрос"!

11 сентября книжный клуб «Петровский» наполнился громогласным смехом, благодаря очередному шоу импровизации «Не вопрос». Команда юмористов вернулась на сцену после летнего отдыха в несколько изменённом составе и своими шутками легко довела до слез более 100 человек.

Воронежцы заставили асфальт трещать по швам

9 сентября в парке «Динамо» танцевальное землетрясение устроила участница 3 сезона проекта «Танцы» на ТНТ Софа. «Вкусные» движения в стиле dancehall вслед за ней повторяли десятки горожан разных возрастов.