18 Апреля, Четверг, 05:52, Воронеж

В ВГУ представили "Осенний репортаж"

Осенние выставки картин декана факультета журналистики ВГУ Владимира Тулупова стали доброй традицией. Летом Владимир Васильевич делает акварельные этюды, и уже 1 сентября студенты журфака знакомятся с результаты его «летней практики».

Воронежские молодые поэты рассказали о двух гранях любви

30 ноября в одной из городских тайм-кофеен прошел вечер поэзии. Темой встречи стала осень как самое депрессивное, а вместе с тем романтичное время года и источник вдохновения для многих знаковых личностей мировой литературы, включая Еврипида и Маяковского.

Рэпер Мот в Воронеже был на одной волне с фанатами

29 ноября в клубе «Aura» прошёл концерт известного российского рэпера МОТа, он же Матвей Мельников. Какими сокровенными историями поделился МОТ с фанатами на этот раз? Танцевал ли он вместе со слушателями, как обычно? Всё это знает корреспондент «P.S. — 5 сов».

Молодые исследователи из ВГУ сделали победный "Шаг в Будущее"

Ученица Экспериментальной технической школы при ВГУ Анастасия Бутрина стала победителем Федеральных окружных соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее».

Борьба За Жизнь продолжается!

26 ноября в клубе «Колизей» наркотикам музыкально громко сказали «нет!». В рамках ежегодного антинаркотического фестиваля «Борьба за жизнь» воронежские рок-музыканты выступили в поддержку здорового образа жизни.

В Воронеже зажглась «Страна Советов с Огоньком»

К 15-летию газеты «КоммерсантЪ» в Черноземье в выставочном зале Союза художников открылась выставка «Страна Советов с Огоньком». В экспозицию вошли более 150 уникальных фотографий из архива журнала «Огонек» не только времен ушедшей эпохи, но и современных авторов.

"Эсперанса" покажет воронежцам доброе и душевное кино

Ежегодный фестиваль независимого авторского кино «Эсперанса» проходит в Воронеже в первый раз. Помимо нашего города организаторы порадуют добрыми, душевными и мотивирующими фильмами жителей ещё 59 городов. Фестиваль будет гостить в Воронеже с 23 ноября по 8 декабря.

"Фантастических тварей" выпустили на свободу

17 ноября в российский прокат вышел фильм, который одним лишь примечанием «По роману Дж. Роулинг» заставил миллионы зрителей по всему миру бежать в кинотеатры. Речь, конечно, о новой картине по вселенной «Гарри Поттера» — «Фантастические твари и где они обитают». Корреспондент «P.S.-5 сов» посмотрел фильм и открыл для себя принципиально другой мир волшебников. Мир, насквозь пропитанный Америкой 20-х годов.