24 Апреля, Среда, 04:13, Воронеж

Михаил Рогозин: "Настоящий фотограф должен слушать Вагнера и много читать"

В последний день зимы состоялась встреча с Михаилом Рогозиным, участником многих российских и международных фотографических проектов. О главных правилах хорошей фотографии узнала корреспондент «P.S. — 5 сов».

Через тернии на ТНТ: как воронежская студентка покорила жюри «Открытого микрофона»

Розовощекая с русыми волосами до плеч, она сначала напоминает мне матрешку. Дело здесь даже не во внешнем сходстве. Эта скромная девушка, которая от волнения опускает свои серо-голубые глаза вниз, мило улыбается и прижимает руки к груди, покорила жюри «Открытого микрофона» на ТНТ своей самоиронией и тонким юмором. Она только на вид может показаться слабой и беззащитной. На самом деле внутри нее как будто бы еще несколько Ален, абсолютно разных и готовых вырваться наружу в любую секунду, чтобы добиться своих целей, открыть новую грань в себе и повернуть жизнь в другую сторону …

Воронежцы проводили масленицу блинами, кулачными боями и фаер-шоу

Сегодня, 26 февраля, по всей России провожали масленицу: пели, плясали, играли и, конечно же, ели блины. Куда же без них? Корреспондент «P.S.-5 сов» тоже немного «подышал» русским колоритом и почувствовал себя на древнем народном гулянии.

Воронежцам подарили интерактивного "БИМа"

Порой некоторые большие и маленькие города оказываются похожи друг на друга. Но это лишь на первый взгляд. Чтобы доказать большим и маленьким воронежцам, что наш город уникален, две IT-компании: «Интерактивные музеи» и Prosveshchenie Digital, — создали новый интерактивный музей «БИМ». Какие креативные идеи нашли в нём воплощение, корреспондент «P.S.-5 сов» узнала у директора «БИМа» Оксаны Богдановой.

Шоу Rockestralive в чётвертый раз взорвало Воронеж

Кому из нас не хотелось получить маховик времени после прочтения «Гарри Поттера»? Ведь с его помощью можно быть в двух местах одновременно — а с современным ритмом жизни это необходимо практически каждому. Но в реальном мире такого маховика нет. Зато 24 февраля в ДК Железнодорожников воронежцы могли побывать сразу и на рок-концерте, и на симфоническом.

Концерт рок-каверов, "Кубок света", широкая Масленица. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Впереди целых три выходных — самое время немного отдохнуть и провести последние дни зимы с пользой и весельем. Традиционный обзор выходных от «P.S. — 5 сов»

Рождение музыки: почему джем-музыканты никогда не репетируют?

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. За каждым великим концертом стоят многочасовые репетиции. Но что будет, если музыканты выйдут на сцену без подготовки, да ещё и увидев друг друга первый раз?

«Остановите пленку» – это кино мы еще посмотрим

Через неделю, 26 февраля, стартует новый сезон в лиге «Старт». Собственно в ней и примет участие команда Воронежского госуниверситета «Остановите пленку». Как прошел для ребят предыдущий сезон, и чего они ждут от нового, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».