19 Апреля, Пятница, 11:50, Воронеж

Принцессы Диснея покорили сцену ВГАУ

25 марта в концертном зале аграрного университета восемь очаровательных студенток сразились за титул «Мисс ВГАУ-2021».


Участницы три недели готовились к финалу, и вот они на сцене – настоящие business lady в деловых костюмах. Им предстояло продемонстрировать свой талант, эрудицию и креативность в творческой части конкурса.

Как повлиял перенос даты проведения конкурса, это помогло или усугубило ситуацию?

— И помогло, и усугубило. Новость о том, что конкурс будет, стала как ведро воды на голову, – делится участница конкурса Екатерина ЛОПИНА.

Девушки в этом году все как на подбор: не только красавицы, но и умницы. А еще хобби у конкурсанток схожие – практически все говорят, что живут танцами.

Первое испытание требовало от девушек фундаментальных знаний в различных областях: от советских мультфильмов до формул по физике. Участницы вытягивали билеты, в которых было по 3 вопроса. Лучшими в этом конкурсе оказались Анастасия Мельник и Анна Писклова.



Второй этап – фотоконкурс. Девушки в образах Диснеевских принцесс демонстрировали умение позировать, и как можно правдоподобнее пытались вжиться в роль. Елизавета Казьмина стала Ариель, Ольга Колпакова – Золушкой, Валерия Дмитриева – Жасмин, Анастасия Мельник – Мулан, Евгения Максимова стала Меридой, Анна Писклова –Спящей Красавицей, Екатерина Лопина – Покахонтас, а Виктория Красикова преобразилась в Белоснежку.

Третьим испытанием стал конкурс импровизации. На экране появлялись слова, которые участницы должны были использовать в своей речи, находясь в каверзных ситуациях: девушка пришла на кастинг красоты, но уборщица также набирала персонал; девушка купила мини-пига, но свинья выросла. Не всем конкурсанткам удалось справиться с этим заданием, но каждая смогла повеселить зрителя и жюри.



Четвертый этап стал одним из самых душевных. Конкурсантки описывали свои чувства и эмоции, внутренний мир. Кто-то рассказывал о них в видео, кто-то читал стихотворения, которые смогли тронуть каждого человека, а кто-то просто выходил на сцену и делился ими, смотря в глаза зрителю.

Пятый этап конкурса – спортивный. Девушки сдавали нормативы в фитнесс-студии, а зрители смогли увидеть результаты в готовом видео. В программу испытаний входили скручивания, пресс и отжимания. В этом конкурсе выделилась Екатерина Лопина.

Последний этап был самым ярким, ведь участницы показывали свои таланты. Танцы, пение, монтаж видео, чтение стихотворений – конкурсантки старались удивить каждого зрителя и жюри.

— Произвело впечатление испытание, где девочки рассказывали о себе, их видео-визитки. Стоит отметить и индивидуальные выступления. Каждый год проходит этот конкурс, с каждым разом он набирает обороты и становится все лучше и лучше, — поделились студентки ВГАУ Алиса ЯКУНИНА и Виктория КОРОТКАЯ.

Заключительной частью стало дефиле участниц, к которому их готовили профессионалы модельного агентства.

Жюри было не просто определить победительниц, ведь каждая из участниц была великолепна. Ни одна девушка не осталась незамеченной. Победителями в номинациях стали: «Мисс Очарование» – Елизавета Казьмина, «Мисс Артистичность» – Ольга Колпакова, «Мисс Эрудиция» – Анна Писклова, «Мисс Грациозность» – Евгения Максимова, «Мисс Элегантность» – Валерия Дмитриева. Второй вице-мисс стала Анастасия Мельник, а первой – Виктория Красикова.



Победительницей «Мисс ВГАУ – 2021» стала Екатерина Лопина, студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства.



Как вам событие в целом?

— У нас в университете это событие проходит уже четвертый год, и оно с каждым разом становится лучше: организация, новые конкурсы, новые участники. Но не меняются только победительницы: четыре года лидерство за ветеринарным факультетом. Это не предвзятое мнение, просто так получается, — прокомментировала зрительница Кристина КРИВОДУЛОВА.

Нам также удалось пообщаться с «королевой» университета:

Есть ли женщина, которой ты восхищаешься?

– Кажется, у каждой девушки есть такая женщина – это моя мама.

Кого бы ты выделила из конкурсанток как достойную соперницу? Или, может, на конкурсе ты обрела друзей?

– Каждая в каком-то этапе показала себя с самой лучшей стороны, поэтому каждая конкурсантка была достойна победы. Это отличная мотивация, ведь смотришь на определенного человека и не завидуешь, а стараешься быть похожей или даже лучшей. Мы уже подписались друг на друга в «Инстаграме». Я думаю, что мы останемся хорошими приятелями.

Как думаешь, почему ты стала победительницей конкурса, и есть ли какой-то залог успеха? Почему каждый год побеждает ветеринарный факультет? Судьба, или вы все очень красивые?

– Наверное, я меньше всех волновалась и больше всех приложила усилий. Мне кажется, что победа сильно зависит от мотивации. Ты думаешь, в прошлом году люди старались, поэтому я не могу подвести факультет.



Эвелина КОЛЕСНИКОВА
Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ
Фото авторов и студенческой медиа-группы ВГАУ «Зачет»
Видео Эвелины КОЛЕСНИКОВОЙ и Екатерины ЗРАЖЕВСКОЙ

0 комментариев