26 Апреля, Пятница, 06:54, Воронеж

В преддверии праздника, улицы Воронежа заполнили велосипедисты

С самого утра 8 мая в центре Воронежа можно было наблюдать аномальное количество любителей велоспорта. Удивляться не стоит — все они направлялись к площади Победы, чтобы принять участие в массовом велопробеге. Как это было — выясняла корреспондент «P.S. — 5 сов»

Полезна ли студентам физкультура по расписанию?

Для студента нелёгкий труд заставить себя пойти на занятия по физической культуре. Особенно к первой паре, как часто бывает. Сразу же возникает вопрос: нужны ли эти занятия вообще, если многие из нас ходят в студенческий спортзал, только чтобы получить зачёт и не быть задолжником? Корреспондент «P.S. — 5 сов» попытался разобраться в ситуации.

Планеристы воронежского «Сапсана» собирают мировых звезд и учат летать молодежь

Лучшие планеристы России, Чехии, Польши и Литвы съехались в Липецкую область для участия в этапе Гран-при с 1 по 8 мая. Соревнования по планерному спорту такого уровня Россия принимает впервые. Честь их проведения досталась воронежскому аэроклубу «Сапсан». Корреспондент «P.S. — 5 сов» побывала на месте проведения гонки, познакомилась с именитыми пилотами и выяснила, зачем российскому планерному спорту нужны школьники и молодежь.

Золото Межвузовской универсиады по волейболу отправилось в ВГУ впервые за шесть лет

26 апреля в финале Межвузовской универсиады по волейболу среди девушек схлестнулись команды двух воронежских университетов — классического и педагогического.

Воронежским фанатам «море по колено»

Несмотря на мокрую погоду и почти вдвое превышающее количество фанатов московского «Спартака», фан-сектор «Факела» продолжает доказывать, что именно воронежские болельщики самые громкие и яркие в Футбольной национальной лиге.

Глеб ЮЖАКОВ: «Футбол – часть меня. Без него я не могу представить свою жизнь»

Многолетний лидер молодежного состава воронежского «Факела», студент геологического факультета ВГУ Глеб ЮЖАКОВ поделился историей своей футбольной карьеры в интервью с корреспондентом «P.S. – 5 сов».

«Мертвые» души

Тайная комната, дверь которой никто не открывает. Все про нее забыли, а на вопросы не отвечают. А потом ищут тех, кто задавал вопросы. Что там за дверью? Души. «Мертвые» души.

На матче «Факела» вновь не обошлось без пиротехники и мата

Сколько бы не штрафовали воронежский «Факел» за непристойное поведение болельщиков и обсценную лексику в сторону судей – толку ноль. Матч с «Балтикой» это лишь еще раз доказал.

Воронежский "Буран" может прекратить существование

По данным пресс-службы «Бурана», после собрания, которое прошло 22 марта, было принято решение приостановить тренировочный процесс и распустить команду до 25 апреля. Напомним, контракты у игроков истекают 30 апреля. Что же будет потом, и чего ожидают болельщики, решил выяснить корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежский борец мечтает стать спортивным журналистом

Кеды, рюкзак за спиной, двухцветный свитер, смуглая кожа, черные волосы и беспечная улыбка – так выглядит обычный первокурсник журфака ВГУ и кандидат в мастера спорта по борьбе Георгий ОРЛОВ. В сентябре прошлого года он переехал в Воронеж из Абхазии и уже стал одним из лучших спортсменов в университете. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнала, как через месяц тренировок занять третье место на турнире, и почему спортсмены идут в журналистику.