18 Апреля, Четверг, 18:45, Воронеж

Воронежский пловец Виталий Мельников вернулся на дорожку бассейна, чтобы победить

В плавательной карьере Виталия Мельникова было всякое: звание мастера спорта международного класса в 17 лет, две победы на Чемпионате Европы и вынужденный перерыв в карьере. Вернувшись в профессиональный спорт, Мельников всерьёз рассчитывает не просто отобраться на Игры в Рио, но и побороться в олимпийском бассейне за медали. Специально для «P.S. – 5 сов» Виталий рассказал о своей подготовке, защите диплома, мельдонии и многом другом.

Чем воронежские студенты-скалолазы лучше Человека-Паука?

Сегодня в СОК “Энергия” массово лезли на стены. Эти массы нарекли себя скалолазами, а сам процесс — фестивалем «Я всё могу!». А вот что могут студенты на скалодроме, чем они лучше Человека-Паука, и кто вообще за всем этим стоит — в репортаже «P.S. – 5 сов»

Воронежские фаны "Факела" продолжили фаер-шоу. Полиции снова не понравилось

Сыграв третий матч за 8 дней, «Факел», победив сначала дома «Тюмень» (3:0), два раза подряд уступил «энергетическим» клубам – на выезде «Луч-Энергии» (1:0) и сегодня дома «СКА-Энергии» (0:1).

Готова ли воронежская сборная по тхеквондо к первенству России ?

18 марта сборная Воронежской области по тхеквондо провела заключительные спарринги перед участием в юниорском первенстве России по тхеквондо. О том, как проходит подготовка к соревнованиям и каких результатов можно ждать от спортсменов, узнал корреспондент «P.S.-5 сов».

Студенты ВГУ сыграли в футбол в составе лучших команд мира

Правда, футбол был виртуальным. Динамичные выходные для любителей видеоигр устроили «Хищные бобры». Как стать игроками лучших футбольных команд мира и чемпионом по киберспорту, выясняли корреспонденты «P.S. — 5 сов».

«Зимой и летом, и в стужу, и в зной, всегда мы болеем за «Факел» родной!»

12 марта состоялся первый матч этого года для воронежского «Факела» и ФК «Тюмень», который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Корреспондент «P.S.-5 сов» готов рассказать, как футбольная лихорадка захватила Воронеж в этот уик-энд.

В Воронеже появится "Школа велотуризма"

В Воронеже нередко можно увидеть велосипедистов, катающихся в парках или летящих на работу-учебу по улицам города. У велолюбителей, как и автомобилистов, есть свои неписанные правила, своя культура. «P.S. — 5 сов» поговорили с главным волонтером «ВелоВоронежа» Галиной Филёвой о еще одном культурно-велосипедном проекте — «Школе Велотуризма».

В JumpCity прыгали в громадную поролоновую яму

Не каждый знает, что в Воронеже есть экстрим-парк, где можно неплохо провести время. А ведь впереди — выходные. И сходив попрыгать на батутах, можно скоротать день весело и с пользой. «P.S. — 5 сов» побывали в Jump City, и готовы поделиться своими впечатлениями.