26 Апреля, Пятница, 09:25, Воронеж

В Воронеже появится "Школа велотуризма"

В Воронеже нередко можно увидеть велосипедистов, катающихся в парках или летящих на работу-учебу по улицам города. У велолюбителей, как и автомобилистов, есть свои неписанные правила, своя культура. «P.S. — 5 сов» поговорили с главным волонтером «ВелоВоронежа» Галиной Филёвой о еще одном культурно-велосипедном проекте — «Школе Велотуризма».

В JumpCity прыгали в громадную поролоновую яму

Не каждый знает, что в Воронеже есть экстрим-парк, где можно неплохо провести время. А ведь впереди — выходные. И сходив попрыгать на батутах, можно скоротать день весело и с пользой. «P.S. — 5 сов» побывали в Jump City, и готовы поделиться своими впечатлениями.

Когда же откроют бассейн ВГУ?

1 февраля? 1 марта? 1 апреля? 1 мая? 1 сентября? В общем-то официальные источники и СМИ свидетельствуют, бассейн ВГУ был открыт еще в декабре 2015 года. Приезжали депутаты и губернатор, перерезали ленточки, совершался показательный заплыв… Получается, сначала официально открыли, затем — неофициально закрыли до лучших времен.

Воронежские журналисты в двадцать первый раз встретились на футбольном поле в память о Затонском

Есть у журналистов Воронежа такая традиция: каждый год собираться вместе на футбольном поле, чтобы почтить память телекомментатора Владимира Затонского, а заодно выявить сильнейшего. В воскресенье, 28 февраля, в спортивном комплексе «Центральный» прошел XXI «Мемориал имени Затонского».

Воронежские журналисты сойдутся на футбольном поле

Завтра, 28 февраля, в двадцать первый раз состоится Турнир памяти легендарного воронежского телекомментатора Владимира Затонского. Об истории турнира, его традициях и ожиданиях перед новыми матчами «P.S.-5 сов» рассказал один из его постоянных организаторов, заместитель директора по спортивной работе Областного спортивного клуба профсоюзов Сергей Шевченко.

История о том, как молодые энтузиасты привезли в Воронеж бразильское джиу-джитсу

Вольная борьба, бокс, самбо, тхэквондо – эти виды боевых искусств давно популярны в Воронеже. А вот что же такое грэпплинг и бразильское джиу-джитсу (BJJ), выяснял корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронежские аэрохоккеисты выявили сильнейшего

Спортивно-развлекательный проект «Живи ярко» вот уже в третий раз провел турнир по аэрохоккею. В этом году аэрохоккеисты сражались за… настольный хоккей. А организаторы следили, чтобы участники не жульничали.