26 Апреля, Пятница, 00:29, Воронеж

В день факультета преподаватели и студенты журфака ВГУ встретились на футбольном поле

10 ноября в честь Дня факультета журналистики ВГУ прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок журфака». Шесть команд вышли на поле, чтобы побороться за переходящий кубок, который в прошлом году выиграла команда ветеранов факультета.

"Москва, Воронеж - не догонишь!" Как ретро-автомобили дрифтовали на площадке «Града»

А вы знаете, зачем девушки приходят на ретро-ралли и почему нужно беречь «дедушкин авто»? Корреспондент «P.S. — 5 cов» узнала все о ралли в Воронеже и даже лично поучаствовала в заезде.

Воронежцы встречают кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Кубок ЧМ прилетел в гости к воронежцам всего на четыре дня. Завтра последний, когда с футбольной реликвией могут сфотографироваться все желающие. Правда, только через маленькое окошко, потому что по правилам FIFA прикасаться к кубку дозволено далеко не всем.

Воронежская спортсменка выиграла чемпионат мира по грэпплингу

Статус чемпионки мира Вероника Коренюгина приобрела в минувшую пятницу, 20 октября. Вероника является участницей воронежского клуба Voronezh Fight Team и выступает в весовой категории свыше 71 кг.

Если долго строятся — стоимость утроится?

Весной наш портал уже освещал положение воронежских стрит-райдеров. А в начале лета, 9 июня, bmx-фристайл включили в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Разумеется, это должно было повлиять на развитие определенной инфраструктуры в городах России, на строительство новых тренировочных площадок, где спортсмены могли бы совершенствовать свое мастерство. И в большинстве городов они уже есть, например, в Казани, Красноярске и многих других. Посмотрим, что происходит в Воронеже.

На дне рождения «SL Фитнес» воронежцы поиграли в бампербол и научились защищать себя

23 сентября фитнес-клуб «SL Фитнес» отметил свой день рождения, ему исполнился 1 год. В честь этого события организаторы подготовили большую праздничную программу. Показательные выступления от ведущих творческих студий города, уроки самообороны, мастер-класс от школы актерского мастерства, беспроигрышная лотерея и многое другое ждало гостей в этот день.

Беги, марафонец, беги!

Утро 23 сентября на Адмиралтейской площади было спортивным. Там стартовал третий «Воронежский марафон». В забеге приняли участие около 600 человек. О том, кто и для чего решил пробежать утром более 20-ти км, расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

В Воронеже открылся бесплатный Центр уличного баскетбола

Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA добралась и до Воронежа. 23 сентября в парке «Алые паруса» открыли первый в Воронеже Центр уличного баскетбола со свободным доступом.

Воронежские студенты устроили заоблачную уборку на вершине Эльбруса

Горы прекрасны. Горы всегда таят в себе приключения. А еще они таят в себе горы мусора, оставленные любителями прекрасного. Поэтому в последних числах августа в рамках проекта «Чистые горы» студенты со всей России под руководством опытных гидов на 11 дней отправились в экстремальное экологическое путешествие на Эльбрус. Среди них были и студенты математического факультета ВГУ. Недавно они вернулись из похода. О мокрых ботинках, горных рассветах, триумфальном восхождении и… мусоре узнал от них корреспондент «P.S. — 5 сов».