25 Апреля, Четверг, 17:17, Воронеж

Студенты и студентки ВГУ сошлись в борьбе за звание лучшей ракетки вуза

11 декабря в 5-м корпусе ВГУ прошел университетский этап турнира по настольному теннису в рамках чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В соревновании приняло участие 29 человек.

Это вам не игрушки, а приз в 6 миллионов рублей

В конце ноября в Воронеже стартовал региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Соревнования проходят по играм: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Heroes of the Storm, Eternal, Hearthstone и Tekken 7. Вроде игрушки, а на кону 6 миллионов рублей.

Воронежские студенты обуздали "Драконов" и "Русскую лапту" в борьбе за золото "Универсиады 2017/18"

В лидерах пока ВГТУ, но и идущий на 3-м месте ВГАУ не собирается останавливаться на достигнутом. Компанию технического и аграрного вузов разбавили спортсмены Воронежского государственного университета, аккуратно вписавшиеся между ними.

Баскетболисты политеха выиграли матч, но до высшей строчки рейтинга так и не добрались

Несмотря на поражение в 5 туре от команды ВГТУ, в чемпионате Воронежской области Ассоциации студенческого баскетбола продолжает лидировать баскетбольный клуб ВГУ с 8 очками.

Студенты ВГУ и ВГМУ стали победителями студенческого фестиваля по настольному теннису

20-21 ноября спорткомплекс ВГТУ принимал турнир по настольному теннису в рамках студенческого фестиваль Воронежской области «Студенты — против наркотиков! Студенты — за спорт!». В нем мужская сборная Воронежского госуниверситета стала триумфатором, а женская – бронзовым призером.

Они боролись до конца. «Кубок дружбы» собрал футболистов со всей Воронежской области

18 ноября в спортивном комплексе «Центральный» стартовал областной двухдневный турнир по мини-футболу. За победу боролись 39 команд, а это почти 400 человек. На жарких соревнованиях побывал и корреспондент «P.S. — 5 сов»

Как стать «быстрее, выше, сильнее» в киберспорте?

18 и 19 ноября прошло официальное открытие центра киберспортивных событий Escape eSports place. В Воронеже это уже третья площадка для проведения компьютерных спортивных соревнований. Чем этот клуб отличается от остальных, как заработать кибератлетам и в каком состоянии находится компьютерный спорт в нашем регионе?