23 Апреля, Вторник, 16:06, Воронеж

В ВГУ назвали "золотых" стипендиатов

12 сентября на сайте ВГУ появился список счастливчиков, которым удалось получить государственные поощрения: стипендии Правительства и Президента РФ. В список вошли 14 студентов четырех факультетов. Как стать обладателем такой стипендии, выясняла корреспондент «P.S. – 5 сов».

В "Пушке" продавали барахло и прощались с летом

Хотите старый пленочный «Зенит» за 300 рублей? А виниловые пластинки давно забытых групп и футболки с принтами Металлики? Всё это и прочее винтажное барахло 10 сентября можно было найти на гаражной распродаже во дворе «Пушка».

В "Зелёный театр" Воронежа нагрянула "Молодёжка"

10 октября на телеканале СТС стартует новый, четвёртый, сезон популярного сериала «Молодёжка». А ровно за месяц до релиза в Воронеж приехали актёры Илья Коробко (Михаил Пономарёв) и Юлия Маргулис (Марина). На блиц-конференции с их участием побывала и корреспондент «P.S.-5 сов»

Воронежцы попробуют себя в роли актеров на проект-шоу «Театр»

10 сентября стал первым днем кастинга творческого проект-шоу «Театр». На сегодня 150 человек соревнуются за право стать учениками знаменитых хореографов и актеров. Те везунчики, которым удастся впечатлить жюри, будут участвовать в постановке спектакля.

ВГУ подрос на 100 позиций в мировом рейтинге университетов

Мировая компания «Quacquarelli symonds» (QS) снова представила свету свой отчёт. В этом году 22 российских вуза вошли в список лучших, а Воронежскому госуниверситету вообще удалось прыгнуть выше головы по сравнению с результатом прошлого года. Какие из наших высших школ вошли в рейтинг, кто взлетел вместе с крупнейшим вузом Черноземья и на основе чего берутся рейтинговые цифры, выяснил корреспондент «P.S. — 5 сов».

Студенты двух воронежских вузов, неаккредитованных по ряду направлений, продолжают учиться в родных стенах

В начале недели выяснилось, что еще два воронежских вуза, негосударственные Воронежский институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт менеджмента, маркетинга и финансов (ИММиФ), не прошли государственную аккредитацию по нескольким направлениям обучения. Что происходит в этих вузах сейчас, пытался разобраться корреспондент «Р.S. — 5 сов».

Молодые воронежцы пробежались против экстремизма

3 сентября в Центральном парке культуры и отдыха воронежцев объединил молодежный пробег «Мы вместе против экстремизма». Более 150 человек пробежали полтора километра по аллеям парка, а затем ещё и сдали нормы ГТО.

В магистратуру ВГУ заплыла участница Олимпийских игр в Рио-2016

21-летняя российская пловчиха Анастасия КРАПИВИНА, многократная чемпионка России, чемпионка Европы среди юниоров, занявшая 8 место в 10-километровом заплыве на открытой воде в Рио-2016, стала в новом учебном году магистранткой экономического факультета ВГУ.

Воронежские студенты сняли второй сезон реалити - шоу "Деревня: LIVE"

Около года назад несколько молодых ребят выпустили серию необычных видео, в которых рассказывали о деревенской жизни. Проект стал настолько популярен, что Валерий Попов (руководитель проекта), Сергей Фурсов (сценарист) и Роман Красиков (оператор), вооружившись новым ведущим, взялись за съёмки второго сезона. О том, что нового появилось в проекте, с какими трудностями пришлось столкнуться студентам, и почему же появился новый ведущий, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».