29 Марта, Пятница, 03:53, Воронеж

На мастер-классе в ВГУ студенты узнали о шести субличностях внутри себя

28 февраля в главном корпусе ВГУ практикующий психолог Ольга ГРИШИНА провела диагностику субличностей и помогла разобраться, почему в разных ситуациях мы ведём себя по-разному.

Памятник Никитину собрал единомышленников убитого 4 года назад Немцова

24 февраля в 13:00 на площади Никитина у «Пролетария» состоялся согласованный с мэрией митинг памяти убитого политика Бориса Немцова. Среди организаторов – партия «Яблоко», партия «ПАРНАС», общественно-политическое движение «Солидарность» и простые неравнодушные жители Воронежа.

Воронежские студенты проиграли в тюбинг-ралли

В День защитника Отечества на проекте «Донпресс» воронежские и тульские делегации следили за ходом авторалли и лично проверили все праздничные площадки. И даже «полевой» снег корреспонденты «P.S. — 5 сов» оценили качественно… своими лицами.

«Думать по-мультимедийному!» – Оксана Силантьева выступила с лекцией для воронежцев

22 февраля в корпусе факультета журналистики ВГУ на открытой лекции «Думать по-мультимедийному» собрались желающие узнать, как быть услышанным и понятым своей аудиторией, как эффективно и креативно сформировать контент и стать успешным в своей сфере. Обо всем этом рассказала Оксана СИЛАНТЬЕВА — специалист в области коммуникаций, социального менеджмента и проектирования, медиатренер и создатель лаборатории мультимедийной коммуникации «Silamedia».

Мистера ИМО определили без соперничества, а с помощью дружбы, песен и танцев

21 февраля в Воронежском госуниверситете выбрали самого-самого – мистера ИМО ВГУ–2019. Никакой жесткой борьбы и палок в колеса, только взаимная поддержка, дружба, улыбки и, конечно же, волнение конкурсантов, без него никуда.

Жди нас, юрфак! Агитационный фестиваль студотрядов ВГУ подходит к завершению

Встречи студотрядовцев со студентами уже состоялись в трёх корпусах университета. Завтра на очереди юридический факультет. В рамках фестиваля, с 18 по 22 февраля, можно узнать больше о студенческих отрядах, задать интересующие вопросы и записаться на первое общее собрание.

Межэтнических журналистов в Воронеже станет ещё больше

20 февраля на факультете журналистики ВГУ открылась третья Школа межэтнической журналистики. Руководитель воронежского отделения Гильдии межэтнической журналистики и руководитель Школы Мария Андреева рассказала студентам о том, что их ожидает в процессе обучения и будут ли “золотые билеты”.

«Битва журфаков – 2019» станет домашней и международной

Определились все участники второго сезона «Битвы журфаков». Их, как и в прошлом году, оказалось двадцать два. Новацией второго сезона стало приглашение поучаствовать в нем нескольким журфакам из стран СНГ и непризнанных республик. В итоге на призыв откликнулись будущие журналисты из Белоруссии и Приднестровья.

Терабайты дорог с "Юрой музыкантом"

11 лет съёмок, 10 месяцев монтажа, 250 часов исходного материала, 4 версии конечного продукта. 29 января выпускник журфака ВГУ, известный тележурналист Павел Селин представил в альма-матер свой документальный фильм о легенде русского рока, лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке «Юра музыкант».