25 Апреля, Четверг, 19:39, Воронеж

Дизайнеры логотипа ВГУ раскрыли воронежцам тонкости своей работы

30 марта в лектории Дома Молодежи прошла лекция экспертов digital-агенства Red Collar Наты КОРСАКОВОЙ и Анны МИРОНОВОЙ. Они поделились с аудиторией тонкостями работы с клиентами и раскрыли секреты разработки фирменного стиля компаний.

Абитуриенты ВИВТа побывали в 3D-лабораториях

31 марта в Воронежском институте высоких технологий будущие студенты смогли пройти бесплатное профориентационное тестирование, а также поучаствовать в кибертурнире и побывать в лаборатории 3D-технологий.

Представители молодежного правительства рассказали о работе дублеров

30 марта в Доме молодежи выступили члены правительства Воронежской области — Роман ТОЛСТОЛУЦКИЙ и Иван ЛЕБЕДЕВ. Молодые воронежцы узнали о том, что такое нетворкинг, как приобретать полезные знакомства, избегать конфликтов и выстраивать отношения, основанные на доверии и взаимопомощи. Корреспонденты «P.S.- 5 сов» поговорили с молодежными лидерами о том, как студенты могут реализовать себя в общественной деятельности.

Воронежские вожатые проверили свои педагогические знания на всероссийском диктанте

27 марта Воронежская область наряду с другими регионами страны приняла участие в акции «Вожатский диктант». На площадках ВГПУ и Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба» молодые люди от 18 лет отвечали на вопросы по психологии и педагогике.

На Дне донора ВГУИТ доброе дело объединило студентов разных вузов

Воронежский государственный университет инженерных технологий совместно с Областной станцией переливания крови продолжает реализовывать на территории вуза массовые донорские акции. На этот раз студенты помогают нуждающимся в переливании на протяжении двух дней: 26 и 27 марта.

Лондонский фестиваль анимации покорил воронежских зрителей

24 марта в книжном клубе «Петровский» показали премьеру Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF (London International Animation Festival). Воронежские зрители посмотрели 9 ярких короткометражных анимационных фильмов из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов. А также познакомились с возможностями современной независимой анимации.

Коворкинг-центр собрал самых креативных и перспективных на конкурсе бизнес-идей

23 марта в коворкинг-центре Дома молодёжи молодые предприниматели и ещё только задумавшиеся о собственном деле студенты презентовали свои бизнес-идеи по трём направлениям.