29 Марта, Пятница, 18:31, Воронеж

На Дне донора ВГУИТ доброе дело объединило студентов разных вузов

Воронежский государственный университет инженерных технологий совместно с Областной станцией переливания крови продолжает реализовывать на территории вуза массовые донорские акции. На этот раз студенты помогают нуждающимся в переливании на протяжении двух дней: 26 и 27 марта.

Лондонский фестиваль анимации покорил воронежских зрителей

24 марта в книжном клубе «Петровский» показали премьеру Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF (London International Animation Festival). Воронежские зрители посмотрели 9 ярких короткометражных анимационных фильмов из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов. А также познакомились с возможностями современной независимой анимации.

Коворкинг-центр собрал самых креативных и перспективных на конкурсе бизнес-идей

23 марта в коворкинг-центре Дома молодёжи молодые предприниматели и ещё только задумавшиеся о собственном деле студенты презентовали свои бизнес-идеи по трём направлениям.

Воронежцы обсудили идею космического лифта из «Смешариков»

23 марта любознательные воронежцы собрались в главном корпусе ВГУ, чтобы обсудить удивительные способности гекконов и раскрыть секрет водоотталкивающих футболок. Спикер проекта «Субботний университет» Борис СЛАДКОПЕВЦЕВ доступным языком рассказал аудитории о сложных химических процессах и «умных материалах».

Воронежские евреи встретили Пурим танцами и песнями

20 марта в воронежской синагоге отпраздновали Пурим. Священная книга иудеев «Танах» рассказывает, что праздник возник в VI веке до нашей веры и был посвящен спасению еврейского народа от злого Амана-амаликитянина. Уже много веков евреи по всему миру соблюдают традиции и обычаи этого дня. По всем правилам встречают Пурим и в Воронеже.

Претендента на звание мистера ВЭПИ «отражение в зеркале преимущественно радует»

В Воронежском экономико-правовом институте 21 марта впервые за четыре года конкурс «Мистер и Мисс ВЭПИ–2019» вновь собрал желающих побороться за звание лучших. Как участники справились с самоорганизацией и чем удивляли зрителей?

Студенты ВГУИТ выяснили, на сколько слов женщина произносит больше, чем мужчина

21 марта ВГУИТ в честь 90-летия технологического факультета устроил для своих студентов интеллектуальную игру BRAINRING. Будущих технологов проверили на логику, интуицию и знания.