24 Апреля, Среда, 03:51, Воронеж

Весь мир — театр, а актёрами в нём стали воронежские студотрядовцы

26 апреля в актовом зале ВГТУ состоялся творческий фестиваль студенческих отрядов Воронежской области-2019. Ребята продемонстрировали свои номера, а жюри выбрало лучших из лучших по каждому из направлений.

Студенты со всей России собрались на 17 олимпиаде по экологии и природопользованию

25 апреля молодые экологи попробовали себя в научной деятельности, связанной с окружающей средой. Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию проводится в ВГУ на факультете географии, геоэкологии и туризма.

Воронежские студенты «остались светом» на «Голосе ВГМУ»

24 апреля участники «Голоса-2019» Воронежского медицинского университета им. Бурденко исполнили финальные сольные песни, вновь спелись в дуэтах и определили победителя.

Воронежский джаз удивил слушателей русскими нотками аккордеона

Душный зал, как в далёких 50-х, джаз, льющийся в уши благодарных слушателей и хорошее вино. Именно такая атмосфера царит в книжном клубе «Петровский» каждую последнюю среду месяца.

Студенты ВГУ узнали, почему Халк зелёного цвета

23 апреля в главном корпусе ВГУ фанаты киновселенных Marvel и DC сошлись в тематической игре, посвященной выходу четвертой части фильма «Мстители». Студенты узнали, почему супергерои носят трусы поверх трико и как Майкл Джексон связан с Человеком-пауком.

«Всё это придумано не из корыстных целей», — Камиль Тукаев о «Шекспирии-2019»

19 апреля в Воронежском ТЮЗе состоялась пресс-конференция третьего международного образовательно-театрального фестиваля «Shakespearia», который пройдёт с 19 мая по 1 июня. Организаторы озвучили его программу и рассказали подробнее о том, как это будет.

Вымирание насекомых, сломанные комары и определение массы формулой

16 апреля любители науки собрались на девятый выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна». Гостям рассказали о массовом исчезновении видов насекомых, грядущих изменениях в определении эталона массы, а также комарах, которым сломали систему поиска человека.

Воронежцы попробовали себя в роли дизайнеров

«Дерзай! Твори! Открывай!» – девиз первого в России фестиваля дизайна для студентов и школьников «Дизай! ФЕСТ», который состоялся 19-20 апреля на центральной EVENT площадке. Два дня гости участвовали в мастер-классах, слушали лекции и наслаждались выставочными работами детей и студентов из четырех городов России: Воронежа, Санкт-Петербурга, Казани и Тольятти.

На фестивале КВН дядя Юра нашутил на первое место

20 апреля в концертном зале ВГУ продолжилась борьба за звание чемпиона Воронежской официальной Лиги КВН. В 1/8 финала встретились 14 сборных из Воронежа, а также две команды из Донецка и Луганска. В один день сыграли сразу две игры, победители которых прошли в 1/4 Лиги.