26 Апреля, Пятница, 08:53, Воронеж

На фестивале КВН дядя Юра нашутил на первое место

20 апреля в концертном зале ВГУ продолжилась борьба за звание чемпиона Воронежской официальной Лиги КВН. В 1/8 финала встретились 14 сборных из Воронежа, а также две команды из Донецка и Луганска. В один день сыграли сразу две игры, победители которых прошли в 1/4 Лиги.

В ВГУ состоялся осмотр отрядных номеров

18 апреля в 17:00 в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоялся предварительный отбор отрядных номеров студенческих отрядов ВГУ. За происходящим наблюдала заместитель руководителя штаба Екатерина КАВЕРИНА. Корреспондент «P.S. — 5 сов» рассказала о самых запоминающихся деталях номеров.

Воронежские студотрядовцы сразились в джазовой обстановке

18 апреля в актовом зале ВГПУ участники областного конкурса творчества и красоты «Мистер и Мисс Воронежских студенческих отрядов-2019» в ритме джаза сразились за звание лучших.

В Клубе социальных журналистов решили «подружить» СМИ и некоммерческие организации

17 апреля На 19 Конгрессе общественного развития Воронежской области встретились члены Клуба социальных журналистов. На открытой площадке для дискуссий обсудили проблемы взаимодействия активистов и некоммерческих организаций с различными информационными ресурсами.

В Воронеже обсудили проблемы и задачи волонтёрского движения

17 апреля в «Event-Hall» Сити-парка «Град» открылась дискуссионная площадка «Молодежь 2019: через призму социальных практик». В рамках Конгресса общественного развития Воронежской области руководители добровольческих организаций вместе в экспертами обсудили роль Ресурсного центра в развитии волонтерства, а также успехи и проблемы добровольческого движения.

Иосиф СТЕРНИН: «Язык – это открытый склад»

13 апреля в рамках проекта «Субботний Университет» в главном корпусе ВГУ состоялась открытая лекция Иосифа СТЕРНИНА «Зачем нужна лингвистика?». Профессор рассказал об исторических предпосылках возникновения лингвистики как науки и объяснил, чем обусловлен процесс изменения языка.

В Воронеже стартовала Весенняя неделя добра

Ежегодная всероссийская добровольческая акция в Воронеже началась одиннадцатью мастер-классами, премьерой фильма «#ЯВОЛОНТЕР» и пешеходной экскурсией по городу. Её посетило более двухсот человек: школьники, студенты и представители различных общественных организаций. Они узнали об оказании первой помощи, сделали совят на магнитах и поучаствовали в благотворительной лотерее.

Московский «День тренингов» второй год «живёт» в Воронеже

13 апреля на базе ВГУИТ состоялся Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Студенты и школьники старших классов пришли послушать тренеров. Их лекции дали толчок к развитию надпрофессиональных навыков у ребят, а также подсказали как достичь успеха в своей деятельности.

Любителям винила посвящается

13 апреля на Центральной Event-площадке Воронежа состоялась долгожданная распродажа виниловых пластинок Vinyl Market. Десятки пластинок, музыка от лучших диджеев города и люди, близкие по духу.

Слова для Учителя

Вроде бы и не было никогда его, маэстро Л.Е. Кройчика, в соцсетях. А в последние несколько дней во многих лентах — многий Кройчик. Возможно, без всех этих быстрых и искренних постов и бумажная книга воспоминаний о нем будет неполной?