28 Марта, Четверг, 14:37, Воронеж

На "Портрет ВГУ" попадут не все студенты вуза

Из более сотни поданных заявок отберут лишь самых творческих и активных

О запуске видеопроекта «Портрет ВГУ» в апреле объявило Управление по информационной политике Воронежского госуниверситета совместно с вузовским медиацентром. Цель — рассказать о талантливых и интересных студентах университета.

— У нас в ВГУ более 20 тысяч студентов. Конечно, мы рады рассказать о всех, но не в такой короткий промежуток времени. Поэтому приходится отбирать заявки, – говорит руководитель медиацентра UKNOW и одна из организаторов проекта Людмила КАРПОВА.

В 1,5-3-минутных роликах, которые появляются в официальной группе ВГУ во Вконтакте, студенты рассказывают о себе и обязательно в конце отвечают на вопрос: «Что для тебя значит ВГУ?».

Одним из героев «Портрета» стал студент третьего курса физического факультета Дмитрий Сверчков.


К нему в компанию добавился и студент четвертого курса ФКН Никита Прищеп.


По словам организаторов, проект бессрочный, а формат специально подобран так, чтобы даже, находясь на самоизоляции, можно было попасть в видеоисторию вуза.

— Стараемся не загадывать наперед. Закрытие проекта обсуждать не доводилось – да и зачем, ведь мы сравнительно недавно его начали. К тому же, он важен для студентов, особенно в нынешнее время, — говорит Людмила.

Чтобы стать участником проекта, нужно:
  • Заниматься творческой или научной деятельностью
  • Иметь в наличии хорошую камеру или смартфон
  • Иметь желание попасть в историю проекта и увидеть себя в официальной группе ВГУ.

Если на все требования ты уверенно можешь ответить «Да», то пиши Людмиле Карповой и, возможно, именно твоё видео станет следующим на «Портрете ВГУ».

Александра ТАРАРЫКОВА
Фото и видео из официальной группы ВГУ во Вконтакте

0 комментариев