29 Апреля, Понедельник, 22:59, Воронеж

Би-2 оставили воронежцев без одной песни

От 6 до 60, а может, границы даже более широкие. Таков круг поклонников группы Би-2. Им подпевали и на всем известных «Остаться в живых» и «Моя любовь», и на абсолютно новых песнях «Компромисс» и «Забрали в армию». А после «Полковника» стоял уже не только танцпартер, но и весь зал. 11 марта группа Би-2 вновь посетила воронежский Event-Hall.

Воронежские КВНщики рассмешили даже актёров ТНТ

КВНу в этом году исполняется 55 лет, а Воронежской лиге — 14. 12 марта в концертном зале ВГУ «University Hall» состоялось открытие сезона Воронежской Региональной Лиги КВН. Чем удивил публику этот фестиваль, выяснял корреспондент «P.S.–5 сов».

Питер сдался англичанам

Свет гаснет. В темноте на занавесе проявляются ослепительно белые буквы: «SURRENDER» («сдаться»). В свете вспыхнувших прожекторов миллионы рук тянутся вверх, подчиняясь призыву. Тишину разрывает хор и барабаны. Мгновением позже к нарастающим звукам музыки добавляется рев толпы. Так Россия встречает манчестерских гениев синти-попа. Главную «боль» музыкальной индустрии. HURTS.

«Пауки, везде пауки!», или Как «сова» очутилась в виртуальной реальности

Рассказами о том, как ты сходил в парк аттракционов уже никого не удивишь. Но для любителей приключений создали виртуальную реальность — квесты. Коды, шифры, замки, логические задачки и непростые головоломки… А что еще? Корреспондент «P.S. — 5 сов» вышел на поиски новых впечатлений и информации.

В Воронеже прошёл женский METAL день

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в клубе «Легенда» (экс-«100 ручьёв») состоялся рок концерт. Его посетили около двухсот любителей «тяжелой» музыки. Как прошло выступление и понравилось ли оно женской половине аудитории, выясняла корреспондент «P.S.- 5 сов».

Вся кардинальская рать

Том МакКарти, когда задумывал и делал свой «Spotlight”, скорее всего, хорошо понимал, что вообще-то играет против всех правил, но зато вводит и принимает свои собственные. Среди таких бизонов как «Безумный Макс» и «Выживший», соревнуясь с ними, «В центре внимания» — подчёркнуто сверхаскетичное, сдержанное и уравновешенное кино.

Пять этюдов о любви, или Как активировать весеннее настроение

6 марта в Воронеже прошел музыкально-поэтический вечер «5 этюдов о Любви». Отрывки из таких произведений, как «Этюды о любви» Ортега-и-Гассета, «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери, «Синяя птица» Метерлинка, легли в основу подготовленных этюдов. Музыкально-поэтический вечер обещал слушателям понять и увидеть себя, настроить струны души и активировать весеннее настроение. Удалось ли задуманное, выяснил корреспондент «P.S. — 5 сов».

Ишь ты, Maslenitsa! Блины, пончики и лепешки по всему свету

На русской Масленице нужно, как советует поговорка, «на горках покататься, в блинах поваляться». Как другие народы встречают весну и провожают зиму, готовясь к Великому посту, выведал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Акварель и фриланс, или Три истории художниц в большом городе

Прошлый год, который Воронеж провел под гордым званием «Культурная столица СНГ», показал, что мы можем, а главное, хотим, создавать вокруг себя культурное пространство и перспективы для молодых дарований. Мы пообщались с тремя воронежскими художниками и выяснили, как им живется в современных реалиях.

Концертную площадку в Воронеже Земфира сравнила с большой кухней

Воронеж дождался Земфиру. Певица посетила наш город 4 марта в рамках своего гастрольного тура под названием «Маленький человек». Воронежские поклонники устроили ей тёплый приём и сюрпризы. Среди них был и корреспондент «P.S. — 5 сов».