16 Апреля, Вторник, 12:38, Воронеж

Вся кардинальская рать

Том МакКарти, когда задумывал и делал свой «Spotlight”, скорее всего, хорошо понимал, что вообще-то играет против всех правил, но зато вводит и принимает свои собственные. Среди таких бизонов как «Безумный Макс» и «Выживший», соревнуясь с ними, «В центре внимания» — подчёркнуто сверхаскетичное, сдержанное и уравновешенное кино.

Пять этюдов о любви, или Как активировать весеннее настроение

6 марта в Воронеже прошел музыкально-поэтический вечер «5 этюдов о Любви». Отрывки из таких произведений, как «Этюды о любви» Ортега-и-Гассета, «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери, «Синяя птица» Метерлинка, легли в основу подготовленных этюдов. Музыкально-поэтический вечер обещал слушателям понять и увидеть себя, настроить струны души и активировать весеннее настроение. Удалось ли задуманное, выяснил корреспондент «P.S. — 5 сов».

Ишь ты, Maslenitsa! Блины, пончики и лепешки по всему свету

На русской Масленице нужно, как советует поговорка, «на горках покататься, в блинах поваляться». Как другие народы встречают весну и провожают зиму, готовясь к Великому посту, выведал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Акварель и фриланс, или Три истории художниц в большом городе

Прошлый год, который Воронеж провел под гордым званием «Культурная столица СНГ», показал, что мы можем, а главное, хотим, создавать вокруг себя культурное пространство и перспективы для молодых дарований. Мы пообщались с тремя воронежскими художниками и выяснили, как им живется в современных реалиях.

Концертную площадку в Воронеже Земфира сравнила с большой кухней

Воронеж дождался Земфиру. Певица посетила наш город 4 марта в рамках своего гастрольного тура под названием «Маленький человек». Воронежские поклонники устроили ей тёплый приём и сюрпризы. Среди них был и корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронеж озвучили по версии «Кураж-Бамбей»

Наверняка, многие из вас слышали эту знаменитую фразу: «Озвучено по версии Кураж-Бамбей». 3 марта в Воронеж — город куража приехал сам Кураж-Бамбей. Корреспонденты «P.S.-5 сов» встретились с голосом «Теории большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и других популярных сериалов Денисом Колесниковым.

Цель настоящего саунд-дизайнера - завладеть вашими чувствами

3 марта Василий Филатов (творческий псевдоним CJ Basie (Си Джей Бе́йси), известный саунд-дизайнер и медиа-продюсер буквально за час рассказал воронежцам о своём профессиональном пути, образовательном аналоге Disneyland-а, необычном создании презентации Mersedes и о том, как создать звук электричества из бумаги.

Чтобы каждый уголок театра дышал искусством…

Вы думаете магию гор можно прочувствовать, только посетив один из горных курортов? Нет! Прикоснуться к прекрасному можно и в Воронеже. Такую возможность нам предоставили две начинающих художницы Анжелика Сакиренко и Елена Скуратова.

Воронеж погрузился в мир мультфильмов и анимации

С 25 по 28 февраля воронежцы одними из первых увидели на большом экране лучшие мультфильмы российских и зарубежных режиссёров, создали собственные анимационные картины на мастерских и посетили мастер-класс известного режиссёра Алексея Дёмина. Как прошёл «Большой фестиваль мультфильмов-2016», знает корреспондент «P.S.-5 сов».