29 Марта, Пятница, 01:24, Воронеж

Французский вечер, "Танцующий город" и "MiyaGi & Эндшпиль". Обзор культурных выходных от "P. S. - 5 сов"

Не знаешь, как провести выходные? Совсем нет идей? Не можешь определиться с выбором фильма? А может, хочешь научиться правильно готовить и делать макияж? Или хочешь весь вечер есть попкорн в приятной компании и смотреть захватывающий фильм? Обзор «культурных» выходных от «P.S. — 5 сов»!


С 23 МАРТА В КИНОТЕАТРАХ


Фильм «Живое»




Страна: США
Жанр: фантастика, триллеры

В ролях: Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Хироюки Санада, Ольга Дыховичная, Наоко Мори, Александр Нгуйен, Эрион Бакаре, Хиу Ун-Син.

Несколько месяцев на орбите Марса на борту космической станции группа исследователей проводит тщательное изученние планеты. Однажды они получают с поверхности образцы, в которых находят живой организм. Кажется, что это будет величайшее научное открытие…

24 МАРТА, ПЯТНИЦА



Ежегодный форум «Достояние культуры Воронежа»


Форум проводится с 2007 года в рамках празднования Дня работника культуры. Главный организатор — Управление культуры Воронежа. На форуме проходит торжественная церемония награждения лауреатов, которых отбирает и утверждает организационный комитет. Список номинантов внушителен: культурные деятели, специалисты местного самоуправления и различных учреждений, руководители творческих коллективов и исполнители, меценаты, СМИ и многие другие. По окончании форума — праздничный концерт с участием лучших исполнителей и коллективов города.

Время: с 16:00 до 18:00

Адрес: ул. 9 Января, 108, Дворец культуры

Цена: бесплатно



«MiyaGi & Эндшпиль»


Владикавказский дуэт «MiyaGi & Эндшпиль» в 2016 году выпустил альбомы «Hajime» и «Hajime 2», которые держат рекорд в сообществе «NR». Их композиции «I Got Love», «Тамада», «Рапапам» звучали почти из каждого автомобиля, видеоклипы «Двигайся» и «Hajime» набирали миллионы просмотров на YouTube, а выступления в большом гастрольном туре собирали солд-ауты в каждом городе. Приходи и ты, если хочешь весело провести время и ценишь настоящий рэп.

Время: 18:00

Адрес: пр. Революции, 56, клуб «Аура»

Цена: от 1200 р.



Мастер-класс французской кухни


Изысканный мастер-класс и дегустация, приуроченные к международной неделе Франции и французского языка.

Вечер глубокий как ноты хорошего красного…

Утонченный — как парижский стиль…

Творческий — как атмосфера Монмартра…

Именно такой французский вечер вы можете провести 24 марта.

В программе:

— приготовление лукового супа с грюйером и вином; утки «Конфи» с мандариновым соусом Поля Бокюза; крем-брюле;

— дегустация всех приготовленных изысков, а также гастрономических удовольствий от партнёров;

— неспешные беседы о французской кухне, языке и культуре.

Контактные телефоны и запись на мастер-класс:

8 920 410 70 80 (What'sApp / Viber)

8 910 732 77 09 (What'sApp)

Время: с 19:00 до 22:00

Адрес: ул. Студенческая, 35, кулинарная школа Тимофеева.

25 МАРТА, СУББОТА




Отборочный тур фестиваля «Танцующий город»


«Танцующий город» проходит в Воронеже с 1995 года. Организатор конкурса — Управление культуры Воронежа. Фестиваль проходит при содействии городского Управления образования и молодежной политики, а также местного отделения общественной организации «Всероссийское музыкальное общество». Принимают участие хореографические коллективы, студии, шоу-балеты как города, так и районов области. В том числе и других регионов. Участники соревнуются в шести возрастных категориях, трех номинациях и разных танцевальных направлениях. По итогам конкурса победителям вручают дипломы лауреатов I, II и III степени, а также кубки и памятные подарки. Также определяется главный призер – обладатель Кубка главы Воронежа.

Время: 25 марта — 11:00; 26 МАРТА — 12:00

Место: ул. 9 Января, 108, Дворец культуры

Вход бесплатный



«Ночь в театре»

В эти выходные ночи в Театре драмы им. Кольцова можно будет увидеть постановки, созданные актерами театра, режиссерами, музыкантами, а также студентами и педагогами Воронежского института искусств специально для воронежцев и гостей города.

Зрители смогут сфотографироваться в специальных театральных декорациях и участвовать в конкурсе, главным призом которого является пригласительный билет на, возможно, самый ожидаемый и непредсказуемый спектакль 216-го сезона Театра драмы – «Гамлет» в постановке заслуженного деятеля искусств России, лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» Владимира Петрова.

«Ночь в театре» проходит в Академическом театре драмы им. А. Кольцова во второй раз. В прошлом году уникальные представления на различных площадках театра увидели более 1 200 человек – желающих было столь много, что последний показ пришлось сделать в 01:00 ночи.

Время: 25 марта — с 22:00 до 22:25; 26 марта — с 22:00 до 23:30.

Адрес: пр. Революции, 55, Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова

Цена: 200 – 250 р.

«WOW SHOW by DS VIKTORIA»


Танцевальная студия «VIKTORIA» и шоу «WOW SHOW by DS VIKTORIA» подарят вам ощущение счастья. Вас ожидают совершенно новые хореографические постановки, сумасшедшая энергетика и 3D визуализированное сопровождение. Незабываемая атмосфера и возможность провести время с семьей и друзьями.

Время: 18:00

Адрес: ул. Никитинская, 1, филиал «Центральный»

Цена: 300 – 350 руб.

Заказ билетов по тел.: 8 920 424 29 99

26 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ




Бесплатный мастер-класс по макияжу от CleverBook


Проведет эту встречу профессиональный визажист Елизавета Волкова.

Вы узнаете, как подготовить кожу к макияжу и в чём заключается залог молодости. А при наличии собственной косметички на встрече проведете ее разбор и поймете: в чем актуальность и практичность этого неизменного женского аксессуара.

Время: 26 марта 19:00

Адрес: пр. Революции, 39, оф. 27, 2-й этаж, фотостудия Clever Book

Цена: бесплатно

Наталья МЕДВЕДЕВА

0 комментариев