29 Апреля, Понедельник, 21:18, Воронеж

Воронеж озвучили по версии «Кураж-Бамбей»

Наверняка, многие из вас слышали эту знаменитую фразу: «Озвучено по версии Кураж-Бамбей». 3 марта в Воронеж — город куража приехал сам Кураж-Бамбей. Корреспонденты «P.S.-5 сов» встретились с голосом «Теории большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и других популярных сериалов Денисом Колесниковым.

Цель настоящего саунд-дизайнера - завладеть вашими чувствами

3 марта Василий Филатов (творческий псевдоним CJ Basie (Си Джей Бе́йси), известный саунд-дизайнер и медиа-продюсер буквально за час рассказал воронежцам о своём профессиональном пути, образовательном аналоге Disneyland-а, необычном создании презентации Mersedes и о том, как создать звук электричества из бумаги.

Чтобы каждый уголок театра дышал искусством…

Вы думаете магию гор можно прочувствовать, только посетив один из горных курортов? Нет! Прикоснуться к прекрасному можно и в Воронеже. Такую возможность нам предоставили две начинающих художницы Анжелика Сакиренко и Елена Скуратова.

Воронеж погрузился в мир мультфильмов и анимации

С 25 по 28 февраля воронежцы одними из первых увидели на большом экране лучшие мультфильмы российских и зарубежных режиссёров, создали собственные анимационные картины на мастерских и посетили мастер-класс известного режиссёра Алексея Дёмина. Как прошёл «Большой фестиваль мультфильмов-2016», знает корреспондент «P.S.-5 сов».

Воронежцам раскрыли Кольцова без цензуры

Экскурсия «Алексей Кольцов без цензуры» прошла сегодня, 28 февраля, в рамках проекта «Воронеж ногами: прогулки с Николаем Сапелкиным». Воронежцы не только подышали свежим воздухом, но и узнали интересные факты из жизни своего великого земляка – поэта Алексея Кольцова.

Лёха Никонов в Воронеже прочитал стихи и ответил даже на провокационные вопросы

Андеграудный поэт Лёха Никонов 27 февраля презентовал сборник стихов «Собрание Сочинений». Основатель и лидер группы «Последние танки в Париже» включил в книгу свои лучшие стихи за 20 лет творчества.

Концерт RockestraLive, соревнования по кроссфиту и фестиваль роботехники. Обзор выходных от «P.S. – 5 сов»

Пусть февральская погода «радует» нас только дождями и сыростью – это не повод сидеть дома! «P.S. – 5 сов» подобрал варианты проведения выходных на любой вкус.

Воронежский "Новый горизонт" открыл новую страну на карте мира

Очередной кинопоказ Международного фестиваля «Новый горизонт» состоялся 21 февраля. Зрители увидели пять картин авторов из разных городов России. Всего же на фестиваль пришло около 1050 фильмов из 87 стран, даже таких малоизвестных, как Теркс И Кайкос.

Пешком к казакам по Большой стрелецкой

Утро 20 февраля выдалось хмурым и прохладным. Люди бежали по делам, заглядывая в телефоны, грея руки о стаканы с чаем или кофе. Но больше двух десятков человек у главного корпуса ВГУ никуда не спешили – они стояли у входа и разговаривали, чего-то ожидая. Просто этим субботним утром (11 часов ведь ещё утро, верно?) именно здесь началась экскурсия по казачьим местам города.