28 Марта, Четверг, 16:44, Воронеж

В Воронеже "оживили" песни Rammstein

29 марта в одном из воронежских клубов прогремел концерт-трибьют легендарных немцев, сыгранный столичным коллективом Dark Secret Love. Москвичи исполнили лучшие песни культовой рок-группы.


Концертная площадка клуба собрала чуть больше 50 человек — истинных фанатов рока, готовых развлекаться прямо среди рабочей недели.

Для разогрева публике не потребовалось много времени, уже после второй песни началось бурное веселье. Не обошлось и без слэма — «агрессивных плясок», характерных для рок-концертов, при которых люди толкаются и врезаются друг в друга.

К середине выступления у зрителей сформировалось своеобразное соревнование: каждый фанат стремился первым узнать песню по начальным аккордам и, если ему это удавалось, выкрикивал её название, которое дальше подхватывала ревущая толпа.

Начало и окончание каждой песни сопровождались шутками солиста группы Владимира КИЗЯКОВСКОГО и оглушительными аплодисментами публики.



Во время небольшого перерыва своими впечатлениями о концерте поделилась Дарья ЛЕНИНА, фанатка группы Rammstein:

— Всё «бомбово»! Группу вижу впервые, но выступление не разочаровывает, ребята очень классно играют. Правда, ожидала, что народу на концерте будет больше. Очень хотелось бы, чтобы Dark Secret Love приехали к нам ещё.



Воронежцы долго не хотели отпускать группу, и уже после окончания концерта уставшим музыкантам пришлось сыграть ещё две песни, за которые зрители отблагодарили коллектив долгими овациями.

О том, что рокеры любят воронежскую землю, нам рассказал основатель и по совместительству барабанщик группы Dark Secret Love Влад «Дизель» ЦАРЬКОВ.

— Влад, ваша группа первый раз в Воронеже?

— Нет, не так давно мы приезжали с кавер-программой хитов Metallica. Да и я сам периодически бываю в Воронеже, он для меня практически «альма-матер».

— Как вам воронежская публика?

— Хорошо принимает. В этом плане в Воронеже всё прекрасно.

— Ваши ожидания насчет количества зрителей оправдались? Или думали, что придет больше людей?

— Нет-нет, думал, даже меньше будет. Для буднего дня достаточно много народу пришло.

— Группу, песни которой вы исполняли сегодня, всем коллективом выбирали?

— Да, решали вместе. Когда-то всей группой послушали, понравилось, попробовали сыграть. На одном из Хэллоуинов исполнили 6 песен Rammstein, неплохо получилось, вот и решили сделать программу.

Напомним, 23 марта в Воронеже прошла премьера документального фильма-концерта «Rammstein:Paris!», которая собрала полные кинозалы.

Арина КОРНИЕНКО
Фото Маргариты СКРЯБИНОЙ

0 комментариев