16 Апреля, Вторник, 12:42, Воронеж

44 мгновения весны Юрия Лозового

В Воронежской библиотеке имени И. С. Никитина открылся «весенний цикл» фоторабот Юрия Лозового. Выставка посвящена году экологии. Всего представлено 44 снимка. В рамках с фотографиями – врезки стихов отечественных поэтов: Маршак, Плещеев, Жуковский… Гармония слова и вида.


Юрий Лозовой родился в творческой семье и с юности увлекался живописью. В 1991 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище им. М. В. Фрунзе и посвятил свою жизнь военному делу. По долгу службы побывал в разных уголках России, но именно природа родного края раскрыла в нём настоящий талант художника. В последние годы Юрий Алексеевич увлёкся фотографией, и это стало его хобби. Фотоработы, представленные на выставке, сделаны в селе Пески Павловского района Воронежской области. В них – вся прелесть и палитра русской природы.

Всего запланировано четыре выставки, которые объединяются в цикл «Природа Воронежского края: времена года». Отметим, что это уже вторая экспозиция из цикла. Воронежцы уже успели ощутить сказочную ледяную атмосферу, так что теперь их ожидает пробуждение природы от зимней спячки.



Наталья МЕДВЕДЕВА
Фото автора

0 комментариев