18 Апреля, Четверг, 22:15, Воронеж

Польская скрипачка сыграла в Воронеже то, чего здесь еще никто никогда не играл

26 марта Воронеж посетила «скрипачка, для которой композиторы сочиняют музыку» — Марта Магдалена ЛЕЛЕК. Она порадовала зрителей не только своей улыбкой, но и концертом №1 Кароля Шимановского.

Что привело воронежцев в театр за полночь

Ежегодная акция «Ночь в театре» прошла накануне всемирного дня театра, 26 марта. Её организовали сразу четыре воронежские театральные площадки. Световое шоу, бесплатные спектакли, званый ужин, возможность стать участником настоящей театральной репетиции и многое другое в материале «P.S. — 5 сов».

Искусство как хобби. Зачем ректор ВГУ собирает куклы?

25 марта в музее Воронежского государственного университета открылась выставка «Путешествие в мир грёз». Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий представил свою коллекцию из более ста кукол, привезенных из разных уголков нашей планеты. Среди первых посетителей выставки был и корреспондент портала «P.S. — 5 сов».

Stand Up в Воронеже: если все смеются – это хорошо

Всем известно, что такое стендап. Особенно популярны программы на ТНТ, связанные с этим форматом. Но многие ли понимают, как это – стоять на сцене и пытаться рассмешить людей перед тобой? В Воронеже появился стендап, который даёт возможность каждому попробовать себя в роли комика. Любишь шутить? Тогда это для тебя.

Как древняя китайская техника помогает освободить разум

21 марта в магазине «Шангрила» на улице Карла Маркса проводилось занятие по живописи в технике У-син. Корреспондент «P.S. – 5 сов» побывала на занятии по высвобождению эмоций через кисть и узнала, откуда брать энергию после тяжелого рабочего дня.

Воронежцы встретили Всемирный день поэзии стихами и музыкой

Сегодня, 20 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии, который отмечается с 21 марта 1999 года, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина собрались воронежские поэты. О том, какие темы обсуждались и что происходило на встрече, расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

Виталий Маршак : «Современная поэзия – это подражание»

«Привет. Я Виталий. Мне 23…» — так начинается одно из стихотворений молодого курского поэта Виталия Маршака. 19 марта в Deep Down Studio на ул. Кости Стрелюка прошел его первый поэтический вечер в Воронеже. Корреспондент «P.S. – 5 cов» решил узнать, что юный лирик думает о вдохновении, будущем российской поэзии, а также о планах на ближайшее время.

В "EXIT" прогремел рок-ринг

«Имя любимое моё». Агрессивный вокал, больше напоминающий рык дикого зверя. Сумасшедшие поклонники, разве что только на сцену не запрыгивающие от эмоционального возбуждения. Сорванная цепь на отделяющем сцену от зала заграждении. Все можно было увидеть 18 марта в концертной студии «EXIT». Причина проста — «Музыкальный ринг».