29 Марта, Пятница, 11:56, Воронеж

Поэзия, выставки и рок-н-ролл. Обзор контрастных выходных от «P.S. — 5 сов»

Как и где можно встретить зиму? Какой вариант развлечений выбрать?
Может быть логически размяться во время игры в «Мафию» или все-таки физически на забеге Mikkeller Running?
Корреспондент «P.S. — 5 сов» подобрал события на любой вкус и цвет. Читайте и выбирайте.


Куда сходить?


1 декабря — пятница


Выставка восковых фигур «Великие и знаменитые»



На выставке вы сможете пожать руку Владимиру Путину, почувствовать себя ребенком вместе с героями мультфильмов «Шрек», «Ну! Погоди», стать пиратом с Джеком Воробьем и сделать селфи с Клеопатрой.

Место: ТРЦ Сити-парк «Град», 1 этаж, зона океанариума
Время: с 10-00 до 21-00
Цена: 250 рублей

Презентация нового альбома группы «Отражение»



«Отражение» — это группа, которая играет в двух стилях: Hard rock и Hard'n'heavy. Коллектив был создан в 2013 году.

Программа концерта предполагает интерактив со зрителями, где можно будет задать свои вопросы. А за самый интересный — получить подарок от любимой группы.

Место: Рок-бар «DIESEL» Лизюкова, 4
Время: 20-00
Цена: бесплатно

Концерт Михаила Елизарова



Михаил Елизаров – русский писатель и автор-исполнитель. Это первый его концерт в Воронеже. Он исполнит как авторские произведения, так и каверы.
Место: книжный клуб «Петровский», 20-летия ВЛКСМ, 54а
Время: 20-00
Цена: от 700 рублей

2 декабря — суббота


Мафия



«Мафия» не перестает быть самой популярной игрой у молодежи. Она не имеет аналогов. Суть: игроки должны распознать, кто из них говорит правду по мимике, жестам и словам друг друга. Научиться играть в «Мафию» очень легко. Организаторы введут новичка в курс дела перед началом игры.

Место: тайм-Кофейня «Желтый носорог»
Время: 19:00
Цена: 300 рублей

«Да здравствует его сиятельство лорд Витинари!». Тематическая вечеринка по Терри Пратчетту



На необычное «пати» приглашаются все желающие душевно и весело провести субботний вечер, вспомнить славного Терри Пратчетта и его прекрасные книги, поиграть, пошутить, принести жертву богу сосисок Оффлеру, узнать о ролевой игре по книге/фильму «Опочтарение», а также поздравить лорда Витинари с 10-летием его правления. ЛИЧНО!

Место: бар «Бочка зрения», Спортивная набережная, 4
Время: 19-00
Цена: бесплатно

Клубный забег Mikkeller Running Club



В первую субботу первого зимнего месяца по традиции НЭБ бар проводит клубный забег Mikkeller Running.
Прийти может любой, кто в состоянии пробежать 5 километров и не умереть. Больше никаких требований нет. Чем больше народа — тем веселее.

Место: НЗБ Бар, Фридриха Энгельса ул., 60А
Время: 16-00
Цена: бесплатно

3 декабря — воскресенье


Вечер песен и стихов



Хотите провести вечер в атмосфере творчества и уюта? Тогда вам сюда. На встрече вы услышите стихи и песни в исполнении творческих воронежцев, а также сможете поделиться своим творчеством, мыслями и впечатлениями.

Место: Мангал House, Антонова-Овсеенко ул. 5а,
Время: 17-00
Цена: бесплатно

Спектакль «Театр»



Самая известная и популярная комедия Майкла Фрейна теперь в Воронеже. Идея создания театрального спектакля пришла автору за просмотром репетиции собственной пьесы «Двое из нас». «Это выглядело смешнее изнутри, чем снаружи, и в один день я решил написать похожий фарс», — признавался сам Фрейн.

Место: театр драмы им. А. Кольцова, пр-т Революции, 55
Время: 18-00
Цена: 300-750 рублей

Выставка «Зарубежные книги-юбиляры 2017»



В этом году свой юбилей празднуют: «Сто лет одиночества» Гарсиа Маркеса, «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, «Маленький принц» Аатуана де Сент-Экзюпери, «Книга песен» Генриха Гейне, «Вокруг света за 80 дней» Жуля Верна, «Отверженные» Виктора Гюго, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Дон Карлос» Фридриха Шиллера и многие другие. Все эти книги вы сможете увидеть на выставке. Также организаторы предоставляют каждому желающему возможность ознакомиться с аутентичными журналами на иностранных языках со статьями о жизни и творчестве зарубежных писателей и об истории создания многих произведений.

Место: театр драмы им. А. Кольцова, пр-т Революции, 55
Время: 18-00
Цена: бесплатно

Что посмотреть?



«Легенда о Коловрате»

«Легенда о Коловрате» — российский кинофильм-фэнтези режиссёра Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого о рязанском витязе Евпатии Коловрате. XIII век. Русь раздроблена. В битве с Батыем в 1237 году полегло почти всё рязанское войско во главе с князем Юрием Игоревичем. Жители Рязани (Старой) подверглись поголовному уничтожению. Рязанский воевода Евпатий Коловрат был в это время в Чернигове. Узнав о нападении монголов он с «малою дружиною» спешно двинулся в Рязань, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Отвага Евпатия Коловрата поразит даже монгольского хана Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.

Премьера фильма в России запланирована на 1 декабря.

Режиссеры: Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий

Что почитать?



«Вавилон-Берлин» Фолькера Кучера

Берлин 1920-х… Город, в котором делается история — бьются на баррикадах коммунисты и копят силы нацисты. Европейский Вавилон, столица порока, где полиция нравов всегда соберет богатейший урожай. Но это вовсе не устраивает служащего в ней Гереона Рата: он мечтает попасть в отдел по расследованию убийств. Когда обнаруживается труп со следами зверских пыток и работники «убойного» беспомощно разводят руками, не имея ни малейшей зацепки, он понимает, что это шанс провести успешное личное расследование и добиться желанного перевода. Ведь по чистой случайности ему кое-что известно об убитом. Берясь за дело, комиссар совершенно не представляет, в какое осиное гнездо он сует нос…

Дарья ШВАРЦ
Фото с официальных сайтов и групп событий

0 комментариев