19 Апреля, Пятница, 13:09, Воронеж

Антон Долин: «Культура людям необходима. Особенно в наши темные времена»

Известный российский кинокритик Антон Долин, презентовавший в Воронеже свою книгу «Джим Джармуш. Стихи и музыка», 14 апреля побеседовал со студентами факультета журналистики на темы культуры, авторского кино, новых форм критики, а также поделился опытом ведения интервью со знаменитостями.

Суровый кастинг проекта "Танцы на ТНТ": воронежцы умоляли взять их, стоя на коленях

14 апреля в одном из фитнесс-клубов города воронежцы попробовали себя на кастинге в 4-й сезон самого популярного в России хореографического проекта «Танцы» на ТНТ». Отбор участников проводили креативный продюсер шоу Константин ОБУХОВ и хореограф-постановщик проекта Екатерина РЕШЕТНИКОВА. Больше сотни людей из разных городов пришли на просмотр и показали себя.

Гид по межэтническому Воронежу: где находятся синагога, лютеранская кирха и Чугуновское кладбище

О том, что скрывает современная застройка центра и что находится под асфальтом оживленных улиц — рассказали краевед Ольга РУДЕВА и главный раввин Воронежа Авигдор НОСИКОВ. В середине апреля они провели нестандартные экскурсии для студентов воронежских вузов в рамках работы Школы межэтнической журналистики.

"Да здравствует Бушон!", поэтический вечер и "Anacondaz", Обзор культурных выходных от "P. S. - 5 сов"

На страстной неделе не принято веселиться и гулять, а вот развиваться и духовно расти не возбраняется. В эти выходные есть возможность провести время с пользой для тела и души. Традиционный обзор выходных от «P. S. — 5 сов»

Воронежцы узнали секреты спонтанного фото и выразительных фотоисторий

6 апреля стартовал совместный проект книжного клуба «Петровский» и фотоклуба «Фотум». Первую «фотографическую встречу» провел фотохудожник и журналист Андрей Архипов.

Активная молодежь Воронежа сказала межнациональным мифам: «Оff»

Студенты воронежских вузов нашли интересный способ борьбы с межнациональными стереотипами. Набирающий обороты проект «Миф off» с помощью качественных видеороликов убеждает зрителей в том, что существующие предубеждения о других народах ошибочны. Команда проекта использует метод наблюдения с погружением в ту национальную среду, миф о которой хочет разрушить. В руках у ребят камеры и микрофоны, а в уме — стремление добиться межнационального мира.

На журфаке ВГУ выставили знаменитостей

3 апреля на стенах факультета журналистики Воронежского государственного университета появились лица знаменитых людей — Иосифа Кобзона, Юрия Шевчука, Юрия Роста, Александра Солженицына, Алена Делона, Ричарда Гира и многих других. Как оказалось, родной факультет решил посетить бывший студент, фотограф МИА «Россия сегодня» Алексей Сазонов. Он и выставил портреты.

И на «Этномир» посмотреть, и отдохнуть недорого

Второй семестр подошел к середине, дальновидные студенты уже планируют свой летний отдых. Корреспондент «P.S. — 5 сов» посетил «Этномир», самый большой этнографический парк в России, и предлагает хороший вариант для тех, кто любит отдыхать с пользой для себя и окружающих.

Воронежцам показывали изнанку жизни, а получилась история любви

1 апреля на сцене Воронежского концертного зала танцевальная команда Jack’s Garret представила зрителям необычное шоу: танцевально-театральную постановку «Red Bull Изнанка».