28 Апреля, Воскресенье, 22:55, Воронеж

Монеточка спела воронежцам про безденежье и оппозицию

Восходящая звезда Монеточка (Елизавета ГЫРДЫМОВА) в первый раз отправилась в гастрольный тур. Открывал список городов именно Воронеж. 18 сентября Лизе удалось собрать полный зал клуба Palazzo, а ведь изначально певица рассчитывала на гораздо более скромную аудиторию в виде пятнадцатилетних школьниц. Хотя молодежи на концерте было предостаточно, послушать Монеточку пришли люди разных возрастов.


Интернет – отличный способ за короткое время заявить о себе и своем таланте. Именно так и поступила Монеточка. В декабре 2015 года юная певица из Екатеринбурга выложила несколько своих треков во ВКонтакте. Это были песенки на личные и социальные темы в сопровождении фортепиано, на котором играла Лиза. Все тексты девушка сочиняет самостоятельно. Дальше все произошло само собой. Музыка девушки разлетелась по сети, и к Монеточке пришла популярность.

– Узнал о творчестве Лизы из общего шума. Дуэт с Noize MC, «Вечерний Ургант» на Первом канале, да и песня «Каждый раз» сейчас звучит из каждого утюга, — поделился своими наблюдениями Ярослав ГРИШИН, пришедший на концерт.



Лиза и вправду за свой пока еще недолгий творческий путь успела сделать очень многое. Например, заработать первый миллион. А также побывать на шоу популярной ведущей Регины Тодоренко «Пятница с Региной» и даже на «Поле чудес». Там певица нечаянно поцеловалась с ведущим Леонидом Якубовичем. Из этого комичного случая в интернете уже успели сделать мем. Впрочем, ничто из вышеперечисленного не заставило Монеточку зазвездиться. На концерте она откровенно общалась с фанатами и явно была с ними на одной волне. К тому же, билеты на танцпол стоили всего 1100 рублей. Для сравнения: билеты на концерт Басты стоят от 2000 рублей, Егора Крида — от 2400. А вот цены на футболки с изображением обложки нового альбома и чехлы на телефоны не поддавались никаким объяснениям. Футболка – 3000, чехол – 1500, плакат – 900 рублей. К одежде и аксессуарам так никто и не притронулся.

Лиза привезла в Воронеж песни из своего нового альбома «Раскраски для взрослых». Композиции приобрели электронное звучание, чего не наблюдалось в первом альбоме певицы «Я – Лиза». Однако такие перемены не всем пришлись по вкусу.

– Я знаю Монеточку с далекого 2015 года по песням «Козырный туз», «Риса-Чан». Сейчас она стала более попсовой, на потребу публике. Я понимаю, что она хочет петь для широких масс, давать концерты в разных городах, но не такой же ценой, – переживает поклонница Лизы Лера НИКОЛАЕВА.



Фанатов у Монеточки действительно прибавилось. Это видно по тому, как громко и дружно на концерте люди распевали с Лизой все ее хиты.

– Мне нравятся почти все песни, но моя любимая – «Нимфоманка». Люблю ее и за глубокий скрытый смысл, и за музыкальное оформление, и за атмосферу. Вообще, она мне нравится всем, чем только может нравиться песня, – рассказывает гостья концерта Анна ШЕВЦОВА.

Эту песню и многие другие общепризнанные хиты — «Нет монет», «Последняя дискотека» и «Каждый раз» — Лиза спела на концерте. Многие песни молодой исполнительницы имеют социальную направленность. Так, в песне «Русский ковчег» повествуется о нелегкой доле русского народа, а в «Козырном тузе» описывается незавидная доля оппозиционеров. Но были и неожиданные композиции. Это и народная финская песня «Як цуп цоп», и «Чайлдфри» в фортепианном оформлении.



— Вы все сегодня такие красивые, чудесные, мне с вами очень легко, – призналась со сцены Монеточка. Зрители тут же одарили ее громкими аплодисментами и одобрительными криками. Поддержали фанаты Лизу и в неприятной ситуации с певицей Земфирой. Та недавно сказала, что голос Монеточки «омерзителен».

– Я считаю, так оскорблять молодую исполнительницу — это крайне непрофессионально со стороны Земфиры. Она ведь только начинает свой путь, – прокомментировала случай поклонница Елизаветы Нина ПИКАЛОВА.

Фанаты дважды вызывали певицу на бис. Она исполнила первую песню, которую выкрикнули из зала. Это оказалась композиция «Риса-Чан». В конце выступления Лиза со словами «а это вам подарок от меня» бросила в зал свой брелок. Его ловко поймала девушка из первых рядов танцпола.

Самые верные поклонники еще долго скандировали имя артистки. Но Монеточка пожелала фанатам спокойной ночи и ушла за кулисы. Стоит отметить, что концерт продлился всего час пятнадцать вместо заявленных двух часов. Но можно предположить, что певица просто отпустила школьников и студентов пораньше. Вдруг на вечерний автобус после десяти у них нет монет?

Екатерина КОВАЛЕНКО
Фото автора

0 комментариев