25 Апреля, Четверг, 16:30, Воронеж

А как звучит ваше видео?

В рамках Международного кинематографического фестиваля «Новый горизонт» состоялся вебинар саунд-дизайнера и композитора Василия Филатова. Василий рассказал о том, как правильно работать со звуком в видеоролике.

Potter Night объединила всех воронежских поттероманов

В ночь с 29 на 30 апреля фанаты легендарной вселенной Роулинг, набрав вкуснятины и накрывшись пледами, собрались все вместе в одной из тайм-кофеен Воронежа, чтобы в очередной раз пересмотреть фильмы о «мальчике, который выжил».

Воронежские студенты провели ночь "В формате "Весны"

29 апреля танцевальная студия «Under Stand» собрала всех небезразличных к творчеству студентов. «Клуб волонтеров ВГУ» совместно с благотворительным фондом «Добросвет» провел ночную серию мастер-классов под названием «В формате «Весны». Как сформировать свой собственный танцевальный стиль, придумать шутку, написать сценарий и поставить концерт, узнал корреспондент «P.S — 5 сов».

На смену «Новому горизонту» приходит Фестиваль японской анимации: обзор культурных выходных от «P.S. - 5 Сов»

Близятся выходные, но ты все еще не знаешь, чем себя развлечь? Смотри нашу подборку самых ярких и интересных событий на эти дни.

Кинокритик Алена Сычева рассказала воронежцам о секретах профессии

27 апреля в рамках кинофестиваля «Новый горизонт» состоялся мастер-класс «Киножурналистика: секреты профессии». Алена СЫЧЕВА познакомила слушателей с основными навыками киножурналиста, а также сформировала представление о многообразии творческой деятельности.

Кирилл Плетнев: «Вы должны быть фанатом своей идеи»

В рамках Международного кинематографического фестиваля «Новый горизонт» состоялся вебинар со знаменитым российским актером и режиссером Кириллом Плетневым. Кирилл ответил на вопросы о поиске тем для фильмов, рассказал о своих картинах, а также дал советы начинающим режиссерам.

В Воронеже подростков начали учить импровизации

Студент журфака ВГУ, а по совместительству ведущий детских курсов импровизации Дмитрий Горлищев месяц работает над подготовкой молодых талантов. Корреспондент «P.S. — 5 сов» пообщался с Дмитрием и узнал больше о воронежской импровизации.