18 Апреля, Четверг, 07:33, Воронеж

Россия глазами иностранцев, настолки с котиками и шумные концерты. Обзор культурных выходных от «P.S. — 5 сов»

Последние дни выдались очень прохладными и пасмурными. И выходить на улицу совсем не хочется. Но не стоит опускать руки: впереди выходные, а это явно отличный повод найти себе занятие и отвлечься от холода и вечной занятости. Мы решили вам помочь: собрали список отличных событий на выходные от «P.S. — 5 сов».

ПЯТНИЦА (5 ОКТЯБРЯ) – ПОНЕДЕЛЬНИК (8 ОКТЯБРЯ)

«Осенний Архыз»


Если погода ни по чем, а лицезреть живописные виды можно в любое время, то эта поездка точно для тебя! Место отправления – Поляна Таулу, а дом, где будет организованно проживание, находится на этой же Поляне. Помимо этого планируются прогулки по необычным и красивым местам. Организаторы советуют взять с собой термос, теплые вещи, документы и многие другие вещи, которые берут в походы. Полный список вещей можно посмотреть в официальном сообществе встречи.

Место: сбор с левой стороны Цирка
Время: сбор в пятницу в 19:30, отправление в 20:00, примерное прибытие на Поляну Таулу — 10:00, вернуться в Воронеж — 9-10:00 в понедельник.
Цена: 6 000 рублей


2-7 ОКТЯБРЯ

Фестиваль «Эхо Единорогов»

Кинотеатр «Пролетарий» в течение недели покажет 7 картин, которые были удостоены премии «Золотой Единорог». Эти ленты повествуют о России, но глазами других стран.

Место: пр. Революции, 56
Время: с 19:00
Цена: 200 рублей


ПЯТНИЦА, 5 ОКТЯБРЯ

Terra Indigo в «ЛИТЕРА ПАБ»


Для любителей душевных, теплых мелодий и мягкого голоса, звуков флейты, гитары, романтики и уюта в арт-пространстве «ЛИТЕРЫ» Terra Indigo устроют по-настоящему «ламповую» встречу.

Место: арт-пространство «ЛИТЕРА ПАБ» (пр. Революции,39)
Время: 19:00
Цена: свободная — плати, сколько хочешь.

Вечеринка-маскарад и новые знакомства в формате быстрых свиданий в караоке-клубе «Овация»

Если же в холодные осенние дни особенно сильно напоминает о себе одиночество, стоит попытать счастье и удачу на вечеринке-маскараде. В течение вечера вас ждет 10-15 быстрых свиданий — а значит, и новых знакомств.

Место: караоке-клуб «Овация» (Московский пр., 7Е)
Время: 20:00-22:00
Цена: 500 рублей


Настольные игры или отдых с котиками в котокафе «Mr. Moor»



Если вы студент и живете в общежитии, а котов уж очень любите, то напоминаем о котофкафе, где два десятка котиков тоже готовы вас полюбить. Можно даже поиграть с ними в настольные игры — или все же позвать в компанию и котов, и других посетителей. Кстати, без чая тоже не останетесь!

Место: ул. Никитская, 44
Время: с 19:00 до 23:00
Цена: 300 рублей


Послушать рэп разных стилей

Рэп направление очень популярно уже и не только среди молодежи, так почему бы не сходить на концерт семерых молодых исполнителей? Можно услышать трэп-хаус, лирику, клауд-рэп и многое другое.

Место: клуб Station Mir (ул. Генерала Лизюкова, 4)
Время: 19:00
Цена: 200 рублей


СУББОТА, 6 ОКТЯБРЯ

Концерт Homie




Популярный рэпер Homie представит новый альбом «В городе, где нет тебя» и конечно же исполнит старые треки для своих воронежских поклонников в Station Mir.

Место: Station Mir (ул. Генерала Лизюкова, 4)
Время: 19:00
Цена: билеты от 600 до 1200 рублей


Поклонникам Сэлинджера


Моноспектакль в исполнении Павла Михайлова, который одновременно выступает и в роли режиссера действа, погрузит вас в атмосферу текстов Сэлинджера. В программе «Человек, который смеялся», «В лодке», «Хорошо ловится рыбка-бананка» и «Тедди».
Место: книжный клуб «Петровский»
Время: 19:00
Цена: 400-500 рублей

Велоночь–2018

Если для вас велосипед не только летний вид транспорта, то на выходных опять можно будет в большой и шумной компании прокатиться по ночному городу в рамках 8 Воронежской Велоночи. Маршрут — правобережная набережная. А еще будут выбирать «велокрасу» и разыгрывать велосипед.
Место: Адмиралтейская площадь
Время: сбор в 19:00
Цена: бесплатно или 200 рублей (за участие в розыгрыше)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 ОКТЯБРЯ


В библиотеке о рок-музыке


Если вы сходите с ума от рока, но никогда не слышали о группе Radiohead — самое время собраться в библиотеку! Да-да, в самом тихом общественном месте расскажут о том, как музыканты стали одной из самых влиятельных групп современности.

Место: Библиотка №1 (ул. Кирова, 29)


Музыкальный ринг–2018



В мото-арт-пабе «Трасса 36» «сразятся» рок-группы Воронежа и области. И не только из спортивного интереса! Призы очень даже ничего: запись на студии, репетиции на сцене клуба. Если ценитель и ярый сторонник рока — явно о вас, не упустите шанс провести вечер выходного под мощные звуки гитар, барабанов и клавиш.

Место: мото-арт-пабе «Трасса 36» (ул. Героев Сибиряков, 12в)
Время: 20:00
Цена: 100 рублей


«Волшебная скрипка» для тонких натур

Посетители гостиной «Импровизация» услышат прекрасные произведения Баха и других известных композиторов в исполнении ансамбля скрипачей «Акцент» и скрипачей-солистов.
Место: Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина


Екатерина САФЕТИНА
Фото из официальных групп встреч во «Вконтакте»
Фото превью Дарьи ШАПОШНИКОВОЙ

0 комментариев