20 Апреля, Суббота, 15:46, Воронеж

Будущие и настоящие художники представили воронежцам свои картины

С 23 апреля по 15 мая в выставочном зале на Кирова, 8 проходит выставка работ студентов и преподавателей факультета дизайна воронежского колледжа «Номос». Посетители могут увидеть работы победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Бутурлиновка как культурная столица Мироздания

Воронежцам открылся "Новый горизонт"

Двенадцатый год открывает свои двери международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». 22 апреля во Доме молодежи вновь показали работы студентов. Начинающие авторы продемонстрировали свои таланты авторитетным деятелям киноискусства.


Кино и компания: почему студентам стоит создавать и посещать киноклубы

Кто из нас не вставал перед выбором: что делать вечером – посмотреть дома фильм или встретиться с друзьями? Именно для тех, кому каждый раз приходится чем-то жертвовать, в стенах вузов организуют киноклубы. Здесь студенты могут провести вечер за просмотром фильма с кружкой чая и в веселой компании. Так где найти эти киноклубы? Расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

Роман воронежской писательницы на презентации хвалили даже те, кто не читал

18 апреля в книжном клубе «Петровский» писательница Алёна Даль презентовала свою новую книгу «Живые души». Вход на встречу был свободным, что привлекло как интересующихся творчеством писательницы людей, так и не знакомых с её книгами.

На предкастинге шоу «ТАНЦЫ» затанцевали даже нервы участников

13 апреля в Воронеже стартовал предкастинг юбилейного пятого сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Около 100 участников, в том числе и жители других городов, попробовали свои силы. Кто пришёл сегодня с целью найти мужа, и ждут ли на шоу победителя-девушку?

Воронежцам показали короткометражки о жизни, дружбе и мечтах

15 апреля в воронежском Доме молодежи любители визуального творчества побывали на кинопоказе «Весна 2.0» в рамках ежемесячного киноклуба Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». В показе приняли участие шесть картин, среди которых короткометражные ленты и анимации начинающих авторов.

«Городу действительно повезло». О танцевальной труппе Камерного в лицах

Камерный театр представил вторую танцевальную премьеру «Мы» по Е.Замятину. И если после первого спектакля зрители могли позволить себе отнестись с недоверием к новым артистам, то теперь для воронежцев все ясно. Мы свидетели одного из важнейших явлений в культурной жизни нашего города — современный танец поднялся на сцену драматического театра. Для тех, кто все еще сомневается, идти или нет, рассказываем, что такое танцевальная труппа Камерного театра и почему это must see этой весны.

Воронежцы услышали «особенный концерт» группы «The Retuses»

13 апреля в Книжном клубе «Петровский» после долгого перерыва выступила группа «The Retuses». Музыканты исполнили полюбившиеся поклонникам композиции, а также представили воронежцам новое звучание своих хитов. Два часа концерта прошли незаметно. После выступления зал долгими аплодисментами попросил участников группы исполнить композиции на бис.