26 Апреля, Пятница, 11:42, Воронеж

Танцы в стиле барокко, джаз под открытым небом или как Воронеж провел субботний вечер

19 мая Воронежский областной художественный музей имени И. Н. Крамского принял участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году ее тема: «Шедевры из запасников».

«Лицо» Малгожаты Шумовской: Польские лица, русские хвосты

В воронежском «Иллюзионе» недавно была премьера – фильм «Лицо» польского режиссера Малгожаты Шумовской, получившей в этом году второй приз Берлинского кинофестиваля. О сатирическом заряде этой ленты, а также о перекличках с русской действительностью и актуальным русским кино рассказывает Илья Клюев.

Алексей Бычков: «Платоновский» человек для меня — это пейзаж»

В 2016 году специально для Платоновского фестиваля фотохудожником Алексеем БЫЧКОВЫМ был создан проект «Сокровенное». Сейчас в галерее Камерного театра проходит выставка, где представлена часть экспозиции. О том, как появился проект, кто придумал ему название и что нужно сделать, чтобы кадр получился действительно хорошим, автор рассказал корреспонденту «P.S. — 5 сов».

9 мая удержаться от слёз было сложнее, чем взять в руки микрофон

В День Победы у стен воронежского кукольного театра в акции «Поздравь страну с 9 мая» участие мог принять каждый. Но не все решались. Воронежцы с дрожью в голосе рассказывали о своих близких — участниках Великой Отечественной войны, исполняли песни и читали стихотворения.

Синий платочек напомнил воронежцам о тех, кто умеет ждать

В День Победы в Воронеже акция «Синий платочек Победы» кружилась в танце с одним из ансамблей города. До этого жители Барнаула, Берлина и Тулы уже встретили свои платочки. Отрезок ткани небесного цвета полыхнул в городах символом памяти и дани уважения женщинам, которые оказались сильнее войны.

400 любителей аниме снова встретились на ежегодном фестивале

29 апреля в Воронеже стартовал 19-ый фестиваль японской анимации. Традиционно майские праздники город проводит в окружении фей, шаманов, колдунов и других популярных персонажей аниме. Отличный повод повидать старых друзей и завести новых постепенно перерастает в культ.

XII фестиваль "Новый горизонт" выбрал лучшие ленты этого года

Подошёл к концу XII международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». 28 апреля организаторы подготовили творческие встречи, показы кино и церемонию закрытия. Поговорили о Роме Букине, «Я худею» и подвели итоги фестиваля.

В концертном зале ВГУ выступили наследники Победы

28 апреля в University hall представили гала-концерт посвящённого 100-летию ВГУ конкурса «Наследники победы». На сцене — лучшие номера о тех моментах в истории страны, которые забывать нельзя.