19 Марта, Вторник, 12:58, Воронеж

Расследование «Нэнси Дрю» и теплые посиделки у костра. Обзор «коронавыходных» от «P.S. - 5 сов»

Дистанционное обучение в Воронеже идет полным ходом, но отдыхать тоже нужно! Если вы не знаете, чем заняться на выходных, мы поможем вам. Мартовские новинки кино, сериалов, книг и музыкальных альбомов уже в этой подборке, чтобы ваши дни стали красочней.


Что посмотреть?


Фильмы. «Туннель: опасно для жизни» — в прокате с 26 марта



Норвежский фильм-катастрофа, снятый в жанре триллер, который подойдет любителям «пощекотать нервы». В основу картины легли реальные события. В автомобильном туннеле происходит страшная авария, которая становится причиной пожара. Люди застряли в ловушке, никто не может выбраться. Всё, что остается — ждать спасателей, но за пределами туннеля снегопад не позволяет добраться до места катастрофы.

«Страшные истории для рассказа у костра» — в прокате с 26 марта



Для тех, кто любит проводить свои вечера за просмотром фильмов ужасов, «Страшные истории» — неплохой вариант. Сюжет разворачивается в темном лесу, где пятеро подростков разбивают свой лагерь. Потрескивающий костер навевает им идею рассказывать жуткие истории, которые больше похожи на выдумки. И никто не подозревает, что ночные кошмары станут реальностью.

«Верю в любовь» — в прокате с 19 марта



Если вы не любитель триллеров и ужасов, то эта романтическая история будет хорошей альтернативой. Фильм снят по реальным событиям: отношения одного из главных христианских музыкантов Америки Джэреми Кэмпа и его жены Мелиссы, у которой до свадьбы находят смертельную болезнь.

Сериалы. «Нэнси Дрю» — 1 сезон



Помните игры про девушку детектива, которая посещала самые мистические места, расследуя запутанные убийства? Так, этот сериал именно про неё. Юная Нэнси только окончила среднюю школу и собиралась уехать отдыхать вместе со своими друзьями. Но планам помешало жестокое убийство в её родном городе. Каникулы придется отложить, ведь среди подозреваемых оказывается и главная героиня.

«Экстраординарный плейлист Зои» — 1 сезон



Новый сериал в жанре комедия, драма от HBO (создатели «Игры Престолов»), который рассказывает историю сотрудницы компании по разработке программного обеспечения — Зои. Она обрела способность слышать мысли людей, но совсем в другом формате — в виде песен и музыкальных номеров. В карьере ей это помогает, но в отношениях с семьей лишь мешает.

Что почитать?


Лорет Энн Уайт «Девушка в темной реке».



Март полон новинками в жанре детектив, поэтому любители расследований эта подборка для вас. Главная героиня книги — именитый сыщик, которая обрела известность после нескольких скандальных расследований. Энджи не хотела такой славы, ведь это только осложняет ей работу. Но во время отдыха на берегу реки она и ее жених находят в зарослях мха останки молодой женщины, что заставляет газеты печатать фотографии Энджи, а та берётся за это дело.

Клэр Макфолл «Последний свидетель»



Компания из трех парней и двух девушек направляется на побережье Ирландского моря, которое хранит в себе безмятежность и спокойствие. Это место кажется самым безопасным местом на Земле, пока ребята не натыкаются на древние захоронения и не забирают чужую вещь. Прошлое начинается переплетаться с настоящим, и выясняется, что за ребятами охотится что-то зловещее. Только одному суждено рассказать всю правду.

Что послушать?


The Weekend «After hours»



Этот альбом — описание прошлой жизни артиста: его развитие, отношения с Беллой Хадид и поиск себя. Песни отличаются друг от друга: начало спокойное и лирическое, а конец не похож на старый стиль Абеля. The Weekend написал песни в альбоме не только в жанре R&B, но и разбавил его треками хип-хоп жанра, а также есть пару песен в рэп стиле.

Аффинаж «Мимо. Ранен. Убит»



Песни написаны в стиле нуар-шансон, в котором четко видны отсылки к другим жанрам —поп-музыке и рок-музыке. Самая захватывающая часть альбом «Мимо. Ранен. Убит» – это странное путешествие, по которому идет слушатель. Стилистические переходы и быстро меняющиеся инструменты делают альбом идеальным для того, чтобы слушать его на повторе.

BTS «Map of the soul: 7»



Корейские группы уже давно набирают популярность, но BTS является самой популярной из них. Альбом вышел 21 февраля, но до сих пор держится на первых строчках мировых чартов: Австралия, Бельгия, Нидерланды, США. За первые шесть дней после анонса было продано 3,42 млн. предзаказов, что бьет все рекорды. Альбом включает в себя 22 трека, главный из которых «ON» рассказывает о пути становления группы с 2013 года. Сейчас на клипе «ON» 98 млн. просмотров за три недели. Композиции написаны в жанрах k-pop, хип-хоп, R&B, также присутствует электромузыка.

Евгения ПЕРОВА
Фото автора, readli.net/, ru.wikipedia.org/

1 комментарий

dodigrams@gmail.com
Дома реально делать нечего, спасибо тебе неизвестная!!!