25 Апреля, Четверг, 10:05, Воронеж

«Оркестр» журфака ВГУ отыграл во второй раз

14 апреля в концертном зале ВГУ факультет журналистики представил Воронежский государственный университет на областном творческом фестивале «Студенческая весна».


Совсем недавно в Воронеже стартовала областная студвесна. На сцене фестиваля уже успели выступить студенты Воронежского государственного аграрного университета и Воронежского государственного университета инженерных технологий.

На концерте ВГУ актив журфака показал любовь между дирижером и пианессой, которые живут музыкой и любят свой оркестр. Однако на протяжении всей жизни брат дирижёра — «Треугольник» завидовал главному герою во всем. Именно из-за этого он убивает собственного брата. Осознание случившегося приходит позже, тут и возникает кульминационный момент. Смерть приходит не только к тем, кого убили, но и к тем, кто убил.

Журналисты сократили свой концерт до 35 минут согласно регламенту областной студвесны. Даже за такой промежуток времени они заставили зрителей испытать весь спектр эмоций. Напомним, что 16-го марта на университетской студвесне их постановка длилась два часа.

— Как же быстро закончился концерт. Это было настолько эмоционально, настолько впечатляюще! Жаль, что зрителей было мало, я думаю, что многим бы понравился такой «подшитый» концерт, — рассказал Максим МИГУЛЕВ, студент 3 курса СПО факультета журналистики.

На концерте журфака ВГУ присутствовали члены жюри и несколько зрителей с факультета, которые помогали ребятам с подготовкой концерта.

Члены жюри увидели различные номера от журналистов: массовые танцы, настоящую игру на пианино, ансамбль и сольную песню. Самое яркое, по их мнению, это момент убийства дирижера (с разных сторон сцены в него летят бомбы с водой) и оригинальный номер, где брат дирижёра танцует с 2-х метровой ростовой куклой.



На студенческой весне ВГУ факультет журналистики занял 3 место, но это не помешало им представить университет на областном фестивале.

Полина ЧИЧЕРИНА
Видео автора
Фото взято из группы ВКонтакте «UKNOW / ВГУ»

0 комментариев