24 Апреля, Среда, 10:47, Воронеж

В межвузовской борьбе в греко-римском стиле сильнейшими стали студенты-"политеховцы"

27 ноября в спортивном комплексе «Звездный» прошла Универсиада по греко-римской борьбе, в которой приняли участие около 50 спортсменов из восьми воронежских вузов. Борьба шла в разных весовых категориях, от 59 до 130 кг.


Универсиада — командное состязание. Победу определяет общее количество очков, которые набирают борцы из команды каждого вуза. Это значит, что итоги соревнований могут быть подведены только после завершения всех единоборств.

Спортсменам дали время на подготовку и разминку, дабы избежать травм и растяжений. После чего торжественно объявили о начале соревнований. Борьба шла на двух коврах одновременно.



Во втором круге борьбы начался настоящий ажиотаж у зрителей: они все активнее болели за свои команды, не переставая кричать с трибун в их поддержку. Порой кричали настолько громко, что не было слышно судей, которые делали объявления о ходе борьбы в микрофон.

Особенно всех впечатлили схватки в весовой категории до 130 кг, где молодые мастера своего дела — огромные «мастодонты» — очень грамотно боролись, проводили сложнейшие броски, что непросто при столь большой массе тела.


После напряженных поединков 1-е место заняла команда ВГТУ (ЦЧГИУ), набравшая 78 очков. 2-е место завоевала команда ВГУ с 62 очками. На 3-м месте оказалась команда Воронежского института ГПС МЧС, в «копилке» которой 51 очко. После завершения универсиады участников и тренерский состав наградили медалями и почетными грамотами. А команды, занявшие в общем зачете призовые места, получили ещё и кубки.

Георгий ОРЛОВ
Фото автора

0 комментариев