25 Апреля, Четверг, 22:24, Воронеж

«Факел» продолжает падать в турнирной таблице

Третье поражение в четырех последних матчах усложняет турнирное положение воронежской команды среди других в ФНЛ. Вслед за проигрышем командам «Луч-Энергии» и «Спартак-2» «Факел» не стал победителем и в игре с «Тамбовом».

В начале первого тайма «Факел» создал опасный момент. Несмотря на это, тамбовчане забили быстрый гол. На 4-ой минуте Сорокин прострелил с фланга, Чернышов пробил в упор, но страж ворот «Факела» справился с первым ударом, на добивание подоспел Александр Алумона, который и забил мяч в ворота. До конца тайма игроки «Факела» больше держали мяч в своих ногах, пытались играть забросами, но и хозяева поля иногда проводили опасные контрвыпады. На 42-ой минуте в штрафной воронежцев завалился Чернышов, судья указал на точку, это пенальти. С 11-метрового удара точен был все тот же Алумона, который оформил дубль в этом матче. Итог первого тайма — 2:0 в пользу «Тамбова».

Второй тайм начался с опасного штрафного от команды «Тамбов», который ни к чему не привел. Игроки «Факела» еще пытались вернуть интригу в этот матч, но третий гол потушил их запал. На 58-ой минуте хозяевам удалась хлесткая контратака, которая привела к взятию ворот. Гол забил нападающий «Тамбова» Дорожкин. Точку в матче поставил вышедший на замену Часовских, который расстрелял ворота после навеса Сорокина. Результат – разгромная победа «Тамбова» над «Факелом» — 4:0.

Воронежская команда пока что остается на пятом месте, но победа «Спартака-2» сдвинет их на шестое.