29 Марта, Пятница, 16:13, Воронеж

Нововоронежский «Атом» забрал большинство наград МОА «Черноземье» по итогам сезона

1 декабря подвели итоги первенства МОА «Черноземье»-2016 среди любительских команд третьего дивизиона России.


В конструктивной и деловой обстановке руководство Межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» сначала провело анализ закончившихся турнирных баталий с представителями всех команд. Затем на обсуждение были вынесены основные аспекты документов турнира будущего года, а самое приятное оставили на закуску. Нововоронежский «Атом» забрал большинство наград. Всего лишь три номинации прошли мимо нашей команды.

Так, главный тренер нововоронежцев Владимир ЗИНИЧ был признан «Лучшим тренером сезона» уже в третий раз. До этого он завоевывал эту награду в 2006 и 2007 годах, когда вывел команду из Старого Оскола «Зодиак-Оскол» на профессиональный уровень.



– Конечно, приятно быть частью всего этого. Я считаю, что победили мы абсолютно заслуженно в первенстве. Могли победить и в Сочи, но не хватило совсем чуть-чуть до абсолютного триумфа. Каждый представитель команды делает одно общее дело. И я рад, что мы сумели добиться подобных высот. От себя поздравляю всех футболистов команды, руководителей и болельщиков. Ну, а что касается нашего будущего – оно решится немного позднее.

Лидер и капитан «Атома» Егор ОКОРОКОВ победил в номинации «Лучший игрок Первенства». В сезоне на счету нападающего 13 голов и 8 голевых передач.

– Мы провели феноменальный сезон и лихо вошли в историю. Но ни в коем случае не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша сила, прежде всего, в коллективе. Каждый игрок выполняет свои функции для достижения максимального результата. Впереди у команды отпуск, нужно хорошо отдохнуть. А затем снова в бой с новыми силами!



Лучшим защитником стал Алексей ВОЛОВИК, надежно цементировавший оборону «Атома» весь сезон от свистка до свистка.

– Когда узнал о награждении – верилось с трудом, если честно. Но чувствовалась гордость за свои старания и результаты. Всегда хочу быть полезен команде не только в обороне, но и в атаке. Ведь если игрок будет думать прежде всего о личных достижениях, то из него вряд ли выйдет настоящий профессионал.



Второй год подряд «Атому» досталась награда «Fair Play» за честную игру, а нововоронежский стадион «Старт» также второй раз подряд удостоился звания «Лучшей арены Первенства». Эти достижения прокомменитровал гендиректор «Атома» Олег УРАЗОВ:

– Честная игра – залог успешной игры. Ведь настоящую победу можно добыть лишь в бою, который проходит по всем правилам. Что касается стадиона, то клуб всеми силами обеспечивает основной и дублирующей команде наилучшие условия для тренировок и официальных матчей. Да и приезжающим командам приятно проводить встречи на газоне нового поколения. Хорошо это и для болельщиков. Места расположены удобно и под навесом. А всего стадион после реконструкции и обновления в 2014 году может вместить до 1500 зрителей.



Оставшиеся три номинации распределились следующим образом. Званием «Лучшего вратаря» теперь обладает голкипер занявшего 2 место в первенстве новомосковского «Химика» Руслан ДУДКИН. «Лучшим полузащитником» был избран Александр ЧЕРКАССКИХ, играющий в составе бронзового призера «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола. Специальным призом был награжден лучший бомбардир турнира Александр ТАРАПОВСКИЙ («Авангард-2», Курск). В активе 19-летнего форварда 16 голов за сезон. Добавим, что футболист подписал трехлетний контракт с первой командой «Авангарда», которая выступает в зоне «Центр» Второго дивизиона.

Троекратное «Ура!» и поздравления всем лауреатам!

Справка «P.S. – 5 сов»


ФК «Атом» из Нововоронежа в первенстве МОА «Черноземье»-2016 уверенно занял 1 место, набрав 40 очков в 20 матчах. Этот сезон стал историческим для команды, поскольку она впервые добилась подобных высот.

А с 4 по 13 ноября в Сочи нововоронежцы участвовали в финальном турнире победителей зональных соревнований любительских футбольных клубов 3 дивизиона, где в 5 матчах набрали 9 очков и заняли 2 место. После такого ошеломительного успеха стало понятно, что клуб претендует на получение профессионального статуса и планирует заявиться во 2 дивизион в новом сезоне. Однако, решение об этом будет принято в январе 2017 года, о чем корреспондент «P.S. – 5 сов» обязательно всех оповестит.

Вадим ФЕДОРЕНКО
Фото автора, Романа КИТАШОВА и с сайта ffvrn.ru

0 комментариев