25 Апреля, Четверг, 23:36, Воронеж

Мужской праздник воронежские студенты-журналисты отметят на футбольном поле

Владимир ЗАТОНСКИЙ — мэтр воронежской спортивной журналистики. Поэтому и турнир этот проходит между редакциями местных СМИ. Но есть там команда и от вуза. Конечно, речь идёт о журфаке ВГУ. В этом году будущие журналисты сыграют в групповом этапе со Спорт ФМ, ВГТРК и сборной липецких журналистов.


В группе «В» на поле сойдутся команда портала 36on.ru, сборная воронежских журналистов под названием «Берег» и «Воронежский адвокат». В этот раз в турнире впервые участвуют гости из Липецка. А значит, что теперь в группе «А», где выступит Журфак, будет 4 команды, а в другой подгруппе – три. Соответственно, будет сыграно разное количество матчей. Время таймов тоже будет отличаться.

В группе «А» каждый коллектив проведет три встречи (2 тайма по 12 минут), в группе «В» – две (2 тайма по 15 минут). Согласно регламенту соревнований, в полуфинал выходят команды, занявшие первые два места в своих подгруппах. Победитель группы «А» сразится с обладателем второго места группы «В», и наоборот. Те, кто победит в 1/2 финала, разыграют в финале главный трофей. Две уступившие команды будут бороться за комплект бронзовых наград. Что касается участников, которые займут третьи и четвертые места, то между ними пройдёт мини-турнир с «золотыми» очками.

22-й футбольный мемориал памяти Владимира ЗАТОНСКОГО состоится 23-го февраля в спортивном комплексе «Центральный». Открытие турнира запланировано на 10 утра. В 10:30 начнется матч-открытие турнира, в котором сойдутся одни из постоянных фаворитов соревнований — Журфак ВГУ и Спорт ФМ. Напомним, что прошлогодним победителем стала команда портала 36on.ru. Серебро в активе Спорт ФМ, бронза – в активе Журфака ВГУ.

Давайте поддержим студентов факультета журналистики ВГУ!

Вадим ФЕДОРЕНКО
Фото Алины МОРОЗОВОЙ

0 комментариев